Нет.
Ангелов придумет поп Дионисий только почти через 5 веков после предполагаемой жизни Иисуса Христа.
Религия, вера
Был ли у Иисуса Христа ангел хранитель?
Безусловно до той поры, пока его на кресте не вздернули, тут даже ангел Хранитель ничего не смог сделать, выбор был добровольный самим Христом.
Он Бог так зачем Ему Ангел
Поля Кайф
Но он же пришёл как человек, и делал всё как человек, и даже крестился как человек, а у людей есть ангел
Виктор
Он же сам сказал, что он - сын бога (Иоанна3:16)
Свету от Солнца ангелы не нужны !
а для чего богу ангел - хранитель? Что за бог такой немощный?
да
его отец Бог
У Иисуса было огромное небесное воинство-ЛЕГИОН ангелов, который может послать Его Отец - Всевышний Бог.
А не личный (тело-) хранитель.
Если бы у Иисуса был ангел хранитель, он сам обязательно об этом бы сказал. Но перед егоказнью ангел приходил.
"Тогда ему (Иисусу) явился с неба ангел и укрепил его" (Луки 22:43)
Пророку Даниилу, служителю Бога, в видении было показано то, что происходит в духовной сфере, в книге написано: «... Тысяча тысяч служили ему, и сто миллионов стояли перед ним .. Из этих слов видно, что они служат Богу. Ангелы — его служители.
Ангелов Бог создал на небесах еще до сотворения Земли. Ангелы — это невидимые духовные создания, обладающие силой и разумом, духи невидимые и очень сильные.
Из Писания мы видим, что верные Богу ангелы всегда действуют по воле Бога, исполняя его волю и поддерживая его справедливые нормы. Если мы хотим, чтобы Божьи ангелы помогали нам, мы должны знать, в чем состоит воля Бога, и от всего сердца стараться ее исполнять!