Религия, вера

У Иисуса был ангел-хранитель? Почему в момент опасности Он взывал напрямую к Отцу Своему, а не к ангелу ?

Greit Elementary124Rus
Архангел Гавриил .
Анна Трубинова
Лучший ответ
Татьяна Сокрутенко Гавриил-ангел, согласно Писанию.
В иудаизме НЕТ ангелов !!!
Не было Ангела.
Юлия Леоненко
А вы кого Завете на помощь, ангела или Отца.
на редкость глупый вопрос
Марина Митус
тогда ангел был в отпуске на альфа центавре
Вера Колпакова
Аншела хранителя ни у кого нет.
Это придумали церковники.
Маша Иванова
почему ты не переводишь на русский слова Иисус и ангел пиши тогда уж всё на том языке откуда ты взял эти слова, мы сами переведём если надо будет
В Библии не говорится о том, что у каждого человека есть свой ангел-хранитель. Это правда, что Иисус Христос однажды сказал: «Смотрите, не презирайте ни одного из этих малых [учеников Христа], потому что, говорю вам, их ангелы на небе всегда видят лицо моего Отца, который на небе» (Матфея 18:10). Но эти слова не означают, что у каждого человека есть свой ангел-хранитель. Иисус просто говорил о том, что ангелы живо интересуются каждым из его учеников.
Интересно, что слово «ангел» буквально означает «вестник», или «посланник».
Алина Наумова
Потому что вся сила и власть у Бог - Творца вселенной.
Иисус до прихода на землю Сам был Ангелом - первым кого сотворил Бог, а сейчас Бог назначил Иисуса Царём в Царстве Бога и он вторая личность (после Бога) по значимости во вселенной.
Айжан Панияз
Бога нет, 21 век на дворе а у нас на планете живёт такой дэбик который верит в еврейские сказки.
Валик Рогов
Валентина Кокшарова У тебя каша в голове. В Бога верили и Славяне, и шумеры. И ещё не в одного) Тебя не будет, а вера в Него для большенства останется!
Марина Митус сказал безумец в своем сердце:" нет Бога"
Владислав Алексеевич Еврейские сказки? Чта? Вот так оскорблять учение в котором вы ни бум бум, это говорит о том что у человека вообще нет ни капли осознанности. А есть стадный принцип, повторения за всеми, и не имения своего мнения. Задумайтесь прежде чем нести такую чушь и позориться. Можете не отвечать мне. Все равно не прочту Ваш ответ. А все что хотела я уже сказала. Адьес.
Евангелие от Луки

преклонив колени, молился,
22:42. говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил
пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля,
но Твоя да будет
Иисус сам Бог. А как известно, Бог - триедин. То есть Бог - это Отец, Сын и Святой Дух. Вот это три лица одного Бога.
Эдуард Попов
Так отец биологический то у него был, а в ангелов он навпяд ли верил
Эдуард Попов Кто у него биологический отец?
Написано так:
Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.
Значит Ангелы Ему служили