Религия, вера
вопрос христианям: если вы верите в Иисуса (мир ему) , то почему не делаете обрезание себе (для мужчин) , и для своих сыновей
хорошее замечание
Это очень правильный вопрос. На Руси нет христиан, есть только православные, а это уже другая вера.
Вы читали Новый Завет?
Деяния 15:
13 После же того, как они умолкли, начал речь Иаков и сказал: мужи братия! послушайте меня.
14 Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.
15 И с сим согласны слова пророков, как написано:
16 Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее,
17 чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие.
18 Ведомы Богу от вечности все дела Его.
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
21 Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.
22 Тогда Апостолы и пресвитеры со всею церковью рассудили, избрав из среды себя мужей, послать их в Антиохию с Павлом и Варнавою, именно: Иуду, прозываемого Варсавою, и Силу, мужей, начальствующих между братиями,
23 написав и вручив им следующее: 'Апостолы и пресвитеры и братия - находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться.
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
25 то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом,
26 человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа.
27 Итак мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно.
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.
30 Итак, отправленные пришли в Антиохию и, собрав людей, вручили письмо.
31 Они же, прочитав, возрадовались о сем наставлении.
Деяния 15:
.юрий Сторин
Эту хрень читать скучно и мутно. А своим словами?
"В Нем (Иисусе Христе) вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым… "
(Послание к Колоссянам 2:11)
"Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. "
(Послание к Галатам 3:28)
(Послание к Колоссянам 2:11)
(Послание к Галатам 3:28)
Римлянам 2:25—29: Обрезание приносит пользу, только если ты исполняешь закон, но если ты преступаешь закон, то твоё обрезание стало необрезанием. 26 Поэтому если необрезанный человек соблюдает праведные требования Закона, то разве его необрезание не вменится ему в обрезание? 27 И необрезанный от рождения, исполняя Закон, будет судить тебя — того, кто, имея записанный свод законов и обрезание, преступает закон. 28 Ведь не тот иудей, кто таков снаружи, и не то обрезание, которое снаружи, на плоти. 29 Но тот иудей, кто таков внутри, и то обрезание, которое сделано на сердце духом, а не записанным сводом законов. Похвала такому человеку не от людей, а от Бога.
В итоге, не внешностью должен показывать свою веру в Бога и этим гордиться, а сердцем!
А вы Библию читали? Обрезание наше не на плоти, а от мира этого, и сделано оно Кровью Иисуса Христа, Который обрезал нас от гнева Бога, под которым находитесь вы и все, кто не принял Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. Иисус судить будет весь мир, и вас тоже, а у нас с Ним отношения отличные и Он нас не судит, а вас точно осудит, даже если у вас как женщины и отрезать нечего было, вы грешница и понесете наказание за грех, при обрезании или без него-но за грех придется платить страданиями в аду, а за нас, христиан, заплатил Иисус Христос на кресте Голгофы. Он нам Друг, а для вас Судья праведный у Которого нет для вас прощения без вашего наказания в аду. Спросите у себя в мечети и узнаете, что Иисус Христос будет судит весь мир и вас тоже, если мне не верите на слово.
Dastan Atagulla
а вы что Богом себя возамнили?? откуда вам знать, будут меня казнить или нет. я в отличии вас костям и иконкам не покланяюсь,у меня Бог единственный, я не идолопоклонка и не многобожница в отличии от вас. и слава Богу. а если вам правда глаза режит, то эта для вас: "на воре и шапка горит". я то всего лишь вопрос задала,а вы накинулись сразу. Ислам-истинная религия, а Иисус (мир ему), пророк. и гавкайте сколько хотите, но факты говорят за себя, что большинство людей принимают ислам, а не христиансто.
У нас все обряды, по традиции под градусом проводят, а под градусом, можно перестараться, и все обрезать.
Егор Тан
Не перестарайтесь .
это было по Моисееву Закону.
Как мы знаем - Христос отменил Моисеев Закон (Римлянам 10:2–4).
Жертвы животных, к примеру - тоже не требуется приносить сегодня (Евреям 13:15).
14 Все мужчины, состоявшие в старом союзе, обреза́лись в знак того, что они находятся под Законом (Левит 12:2, 3; Галатам 5:3). Поэтому, когда было образовано христианское собрание, некоторые считали, что христиане из неевреев также должны обреза́ться. Но апостолы и старейшины в Иерусалиме с помощью Слова Бога и святого духа заключили, что в этом нет необходимости (Деяния 15:1, 5, 28, 29). Всего через несколько лет Павел написал: «Не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве» (Римлянам 2:28, 29). Буквальное обрезание, даже для евреев по плоти, больше не имело духовной ценности в глазах Иеговы. У принятых в новый союз должно быть «обрезано» сердце, а не плоть. Им необходимо очистить свои мысли, желания и мотивы от всего, что неугодно Иегове. Вокруг нас немало людей, которые являются живым подтверждением того, как сила святого духа может преобразовать мышление человека (1 Коринфянам 6:9—11; Галатам 5:22—24; Ефесянам 4:22—24).
[1 Кор. 7:19] Обрезание ничто и необрезание ничто, но [всё] в соблюдении заповедей Божиих.
Вы видели хоть раз кота обрезанного?

Согласно христианскому учению, Иисус Христос исполнил Ветхий Завет и дал людям Новый завет, закон любви, описанный в Евангелии. С того момента христиане спасаются не обрезанием и соблюдением субботы, а верой, надеждой и любовью. Этот переломный момент описан апостолом Иоанном:
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга" (от Иоанна 13:34)
Закон об обрезании был дан евреям как символ их принадлежности народу Бога. Христианам не нужно совершать этот обряд. В книге Деяния, 15 гл. 28 и 29 ст. сказано: " Святому духу и нам угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо: воздеживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда. "
Dastan Atagulla
если честно, то это предложение можно ко всему применять. ничего конкретного об отказе обрезания оно не говорит.
ты не поймешь почему, потому что у нас разное мировоззрение.. .
в 2 словах - обрезание - по плоти, а христианство - учение о Духе и духовных вещах, поэтому едим что хотим (кроме крови) а обрезание для нас ничего не значит.
28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренне таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(К Римлянам 2:28,29)
19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё в соблюдении заповедей Божиих.
(1-е Коринфянам 7:19)
(К Римлянам 2:28,29)
(1-е Коринфянам 7:19)