Религия, вера

Мужчина прогневался на своего сына,но наказал своего внука(сына этого сына..).Кто этот мужчина?Правильно-он КОЗЁЛ!

А как же Ной,наказавший ХАНААНА-сына Хама?Щас напомню)))) Хам увидел пьяного в стельку Ноя и Ной проспался и сказал "Проклят будь Ханаан!"...До того было написано,что Ханаан это сын Хама....Спрашивается,не в натуре ли козёл тот отец,который,осердясь на сына,ПРОКЛИНАЕТ (!!!!) внука????А вот это как вам? "За грехи родителей наказываются ДЕТИ"?
Nurzada Arbysheva
на сколько я помню.. . Яфета Ной вообще прогнал за то что просто накрыл пьяного папу одеялом.. . )))) что делать маразм с возрастом крепчает))))))
Kuwwat Rahmanow
Лучший ответ
в тебе говорит твоё незнание... но это закон вселенной... надо уже нам жить правельно чтобы детям легче были дорога жизни...
Не. Там же не совсем так было. Официальная версия и всем известная - Ной же был верующим и не моги ни при каком условии проклясть сына, т. к. того Бог благословил.
Он сказал праведному Ною:
Быт. 6:18
"Но с тобою Я поставлю завет
Мой, и войдешь в ковчег ты, и
сыновья твои, и жена твоя, и
жены сынов твоих с тобою. "
Быт. 9:1
"И благословил Бог Ноя и сынов его
и сказал им: плодитесь и
размножайтесь, и наполняйте
землю. "
И еще есть предание, что внук этот был зачат в Ковчеге, хотя, была "договоренность" и даже животные не плодились.
Все очень просто. А Вы сразу - "козел"... Как-то не очень хорошо получается.
Мистер Фриз
Nurzada Arbysheva Лилия Каирова,ваше "Не. Там же не совсем так было." звучит просто УЩЕРБНО.)))))
Библия,Бытие,Глава 9,Стих 25.
че-то не комфортно както мне за родителей отвечать, я за многих даже и не знаю....
Блин, Вы что, в Богословии не бум-бум?
Если сам праотец плох, то потомки точно хуже. Вы себя туда вписать хотите?
У его жены спросите. Только она должна знать кто за кого в ответе.
Если ты злословишь старших, ты злословишь Бога Адоная нашего. Так говорит Адонай: Прокляну ненавидящих Меня до третьего и четвертого рода, и благословлю любящих Меня до Тысячного рода. Ной проклял сына от лица Бога, нет у человека такой власти чтоб самостоятельно вершить великие исторические дела. Негры, только недавно получили равноправие среди людей.