Религия, вера

Плохо быть рабом Бога?

попробуйте, ответите
Анюта Шарипзянова
Лучший ответ
Виктор Зайцев +++ Всех благ +++
Плохо было, в разное время, быть рабом римлянина, испанца, американца или русского.
Бога нет, но у него есть представители )))) Можешь быть рабом представителей Бога )))
Плохо быть рабом человека, особенно, который не любит Бога.
Димa Платонов
В первоисточнике Библии слово раб означает"работник",А ИСТИННЫЕ ХРИСТИАНЕ-это соработники с Богом, т. е. делают одно дело-божье. Согласитесь-зто радостно. Другое значение слова "раб"-прямое, но рабы в древнем Израиле имели защиту - по закону их не должны унижать и могли отпустить.
Жалок тот, кто приклонится пред каким либо Богом - истинно ничтожен Бог, который приемлет себе поклонения.
рабы лишь нужны земному богу для подпитки... а Богу -Вседержителю не нужно поклонение..
.А вот «богами» становятся бывшие колдуны, изолированные от Космоса за свою деструктивную деятельность и потому вынужденные стать энерговампирами: так как больше не снабжаются потенциалом реализации свыше. Представляясь уже в качестве бога, они, ради подкрепления веры в свою божественную суть, после жертвоприношений действительно в какой-то мере явным образом исполняют просьбы жрецов, используя свою магическую силу, подкрепленную эгрегором поклонников, а также частью потенциала реализации, высвобождаемого при мучениях и смерти жертв.
подробно можно почитать здесь relgros.com/content/kto-govorit-s-kontakterom и vladivest.ru/religioznost-i-procvetanie
Бог есть любовь.,, Счастлив человек, который находит радость в законе Бога Иеговы".
Нужно признать, что человек не может быть абсолютно не зависим ни от кого. К примеру работа, привычки, семья. Рабом Бога быть хорошо. Это не означает каторжный труд, просто нужно слушаться Бога. Библия говорит: " Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны" (1 Иоанна 5:3). Тот кто слушается Бога имеет его поддержку, помощь, а также пользуясь его мудрыми советами ведёт достойную, счастливую жизнь.
Aidar Karataev
ты дурачек, ты действительно раб, ты попробуй лучше стань другом Богу ,,создателю всего прекрасного и твоих глаз, чтоб ты видел,,
Valeria Ageeva