Религия, вера
С Богом надо советоваться во всём? Как Вы прокомментируете это место Писания?(см)
"Горе непокорным сынам, говорит Господь, которые делают совещания, но без Меня, и заключают союзы, но не по духу Моему, чтобы прилагать грех ко греху..."(Ис.30:1)
"При множестве совещаний веди войну" ...а Бог - наш Военноначальник и Полководец!
надо, чадо, для этого Я и пришел, чтобы явить силу совета Моего.
Ярослав Тарадуда
Я думаю, Яспис, что ты Библии явно не читал. Т.к. там говорится,что когда придет Господь во 2 раз - это все увидят, не увидеть этого нельзя. Значит ты самозванец. Покайся, пока не поздно.
Деяния вне законов Бога несут лишь грех и несчастья.
Мы проповедываем любовь, но не верим в нее. Мы пишем книги о Боге, но не слышим его. Говорим одно, а в наших сердцах другое. Знаем заповеди, но не соблюдаем их. Мы прилагаем грех ко греху.. .
" Жизнь без Христа - случайный сон,
Блажен, кому даны два слуха:
Кто и церковный слышит звон,
И слышит вещий голос духа. "
" Жизнь без Христа - случайный сон,
Блажен, кому даны два слуха:
Кто и церковный слышит звон,
И слышит вещий голос духа. "
Непослушание Богу - это именно делание греха, здесь об этом идёт речь (т. е Горе непокрным сынам, которые прилагают грех ко греху - вот главная мысль) . Т. е. надо чтобы все твои поступки были согласны с совестью и с любовью, это и будет послушание Богу.
В глубине души, каждый человек ощущает непрерывное единство с Творцом. И тут, вероятно, говорится о совести, как о своего рода "голосе"_Божественного, в нас.
Может ли сравниться творение с Творцом?
практически, как он тебе совет даст. очень интересно. сердцем типа почувствую. ерунда. все равног самому все решать приходится. он же свободу выбора дал типа, какие тут советы могут быть от него, мнение навязывать будет
Все просто - соблюдать заповеди)