Иисус сказал: "Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут. "
(Матфея 26:52)
Религия, вера
Призывает ли Иисус в Евангелиях убивать неверных? Любить значит убить?
Иисус был жил и умер иудеем. про насилие там вообще ничего нет! только про защиту себя и семьи
Не только призывает, даже за шуточное оскорбление смерть.
22А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака'"*, подлежит синедриону**; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
Матфей. 5.
Нуржан+Айдана Есмаганбетова
здесь вставлено слово напрасно, в оригинале нет этого слова,, добавка чтобы поддерд\жать учение о троице
Евреи ждали мессию на коне и с оружием что бы освобоиться от Римского ига а Он пришел на осле и пошел на Крест Он пришел к своим а свои ЕГо не приняли
БЕЗ УБИЙСТВ НЕ БУДЕТ ВРАНОВЕШАНИЯ В МИРЕ ЕСЛИ ВСЕ БЫ ЖЫЛИ ТО НЕБЫЛОБ ЕДЫ ДОСТАТОЧНО, МЕСТА ,..ВОТ НАПРИМЕР КИТАЙ ЕТО ПЗ.
Оксана Власенко
НО УБИВАТЬ ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКА НЕ МОЖЕТ ТОЛЬКО ПРИРОДА МОЖЕТ УБИТЬ ЧЕЛОВЕКА
Иисус учит, что неверных надо любить, обращаться с ними по доброму, проповедовать истину. А потом, говорит, как я вернусь, я тупо соберу их всех и сожгу в Бензине (геенне огненной). Ну так надо. Это согласуется с Кораном. Так что пока будьте добрыми, всех любите, но скоро поменяем режим. Иисус сделает всё по закону. Ждите.
Нет, Иисус не призывает к убийству:)
не Иисус и не Моисей (мир им) призывали к этому.
не смешно
Нет. Не призывает. Это верное отличие Иисуса .