Религия, вера

Что можно было купить за тридцать серебренников во времена Иисуса?

Цена раба как говорит писание, также на эти деньги было куплено поле на котором хоронили самоубийц ( если не ошибаюсь)
Даниил Мисюренко
Лучший ответ
1 талант
Ринат Адамбаев
За 30 сребреников можно было купить Христа у Иуды.
К. Семенюк
это как 30 тысяч, тысяча долларов по старому. была группировка, в неё входил сотрудник ЖКХ, милиции и адвокат, они продавали квартиры, а хозяев убивали, но не они а двое мужчин каждый получал по тысяче долларов. 30 тысяч рублей по тем временам
Стою на асфальте я в лыжи обутый.,
"Сребреник", данный Иуде - скорее всего серебряный шекель. Или - сикль. Греки называли шекель "статир".Шекель весил 14 граммов серебра. Диаметр монеты 27,7 мм. Тридцать серебреников - 420 граммов серебра. 30 серебреников были равны 120 динариям. Динарий платили в день солдату или наёмному работнику. Человек же с квалификацией - например, плотник - зарабатывал, конечно, больше, хотя и ненамного. Предположим, то, что солдат зарабатывал за четыре месяца, плотник зарабатывал за месяц.
:) Т. е. Иуда получил, ориентировочно, месячный заработок Иисуса :))) вот и считай что можно было купить за тридцать серебренников в те времена
"А старшие священники взяли серебряные монеты и сказали: «Отдать их в священную сокровищницу будет незаконно, потому что это цена крови». Посовещавшись, они купили на них поле гончара, чтобы хоронить там чужеземцев" (Матфея 27:6, 7).
Анна Бокк
Иуду ))
Ирина Осадчая
Регина Ланг ахахах это было жестоко.
К. Семенюк Ты прав на все 100%!!! Зачёт!
Большие деньги на то время.
Maksim@maksim *
Например, цена раба составляла именно 30 сиклей. Стоит также отметить, что Захарии за его служение пастырем для народа заплатили «тридцать сиклей серебра». По поводу платы, данной Захарии, Иегова с горьким осуждением заметил, что в такую мизерную цену неверные израильтяне оценили самого Бога (Зх 11:12, 13).
Altynbek Aitybaev