Религия, вера
Что можно было купить за тридцать серебренников во времена Иисуса?
Цена раба как говорит писание, также на эти деньги было куплено поле на котором хоронили самоубийц ( если не ошибаюсь)
1 талант
За 30 сребреников можно было купить Христа у Иуды.
это как 30 тысяч, тысяча долларов по старому. была группировка, в неё входил сотрудник ЖКХ, милиции и адвокат, они продавали квартиры, а хозяев убивали, но не они а двое мужчин каждый получал по тысяче долларов. 30 тысяч рублей по тем временам
Стою на асфальте я в лыжи обутый.,
"Сребреник", данный Иуде - скорее всего серебряный шекель. Или - сикль. Греки называли шекель "статир".Шекель весил 14 граммов серебра. Диаметр монеты 27,7 мм. Тридцать серебреников - 420 граммов серебра. 30 серебреников были равны 120 динариям. Динарий платили в день солдату или наёмному работнику. Человек же с квалификацией - например, плотник - зарабатывал, конечно, больше, хотя и ненамного. Предположим, то, что солдат зарабатывал за четыре месяца, плотник зарабатывал за месяц.
:) Т. е. Иуда получил, ориентировочно, месячный заработок Иисуса :))) вот и считай что можно было купить за тридцать серебренников в те времена
"А старшие священники взяли серебряные монеты и сказали: «Отдать их в священную сокровищницу будет незаконно, потому что это цена крови». Посовещавшись, они купили на них поле гончара, чтобы хоронить там чужеземцев" (Матфея 27:6, 7).
Иуду ))
Регина Ланг
ахахах это было жестоко.
К. Семенюк
Ты прав на все 100%!!! Зачёт!
Большие деньги на то время.
Например, цена раба составляла именно 30 сиклей. Стоит также отметить, что Захарии за его служение пастырем для народа заплатили «тридцать сиклей серебра». По поводу платы, данной Захарии, Иегова с горьким осуждением заметил, что в такую мизерную цену неверные израильтяне оценили самого Бога (Зх 11:12, 13).