Религия, вера
Христиане,а Вы не допускаете, что за столь продолжительный срок со времён Иисуса, правильность восприятия
его идей сильно сместилось в сторону.Что то, чему учит нынешняя церковь , далеко от истинного учения Христа?Грубо говоря у церкви глаз замылился? Совершенно не притендую на истинность восприятия Евангилие, но я воспринимаю огромную разницу между словами Иисуса и тем, что и как проповедует современная церковь. Несомненно мудрость,часто совместима с возростом и опытом, но Вам знакомы возрастные стогнаты,не способные на свежесть восприятия ,и как попугаи повторяющие зазубренные концепции?Не допускаете,что именно такая современная церковь?
Наверное правильнее будет сказать не , "правильность восприятия
его идей сильно сместилась" , а скорее Его идеи обросли человеческим пониманием (баснями) и попытками объяснить необъяснимое.
Добогословствовались - одним словом.
Вы еще доверяете священникам, тогда мы идем к вам.))
не допускают. поэтому они ещё в христианстве)
Не пишите ерунды. Церковь не может учить тому, что "далеко от истинного учения Христа". Там есть кому за этим следить, и что не так, сразу на место поставят. Если есть конкретный пример ПРИВОДИТЕ, а не пишите так как-будто это истина в последней инстанции
Pers!an Boy.
Иисус вечная свежесть. Просто почитание мощей и икон,не что иное как идолопоклоннечество.Любому прогрессивному человеку это ясно как день.И я убеждён,что всё сегодняшнее богослужение,Иисус бы вынес из церкви,как в своё время вынес от туда торговые лотки..Это просто пример.Но современная церковь,своей политикой, лишь дискредитирует Евангилие, закрывая в неё доступ многим ищущим, но не лишённым естественного,современного восприятия.И это закрытие происходит из-за боязни проиграть и потеряьтся под новыми знаниями.Церковь не отдовая себе отчёт, создало условия,что её прихожанин,не думающий инертный индивид.А с другими она просто не справится.Хотя и убеждена,что проблема того,кто к ней не обращается в его гордыне.Но ситуация противоположная.Гордыня у Церкви,хотя и заваулированная.
Учение иисуса переписывалось не один десяток раз, мало того изначально переводчиками с иврита были евреи. что еще к этому добавить? то, что ни в одной религии мира нет такого большого количества сект как в христианстве. чему удивляться, что каждый толкует учение как ему вздумается.
Свет исходит от Православия.
Это естественно, иначе они были бы едины, а не распались на протестантов, католиков и православных.)
Библия сама по себе очень часто врет о своем же. .
К примеру
Что дали пить Иисусу?
Уксус, смешанный с желчью (Матфея 27:34)
Вино со смирною. (Марка 15:23)
Ощущение как будто ее писали оболтусы которые между собой не договорились. . Редакция которая все это собирала - то же судя по всему была не вменяемой
К примеру
Что дали пить Иисусу?
Вино со смирною. (Марка 15:23)
а вы не допускаете, что некоторые христиане читали только Новый Завет и не забивали себе голову тем, чему учит церковь?
Человека спасет вера.. . Церковь это сообщество людей одной веры. . Просите и будете услышаны.. . Просите у Господа, и будете услышаны. Разве между Вами и Богом есть кто-то?