Религия, вера

Почему Бог допускал преследования христиан в Риме, и допускает сейчас на Ближнем Востоке?

Бог проверяет нашу верность...
Миша Першин
Лучший ответ
Bakhytzhan Saktaganov бог допускает нашу верность допуская смерти верующих тогда и на сегодняшний допуская чтобы мужчины стали "заднеприводными" (геями) !
думается у мусульман вера сильнее чем у христиан, если выше, то молитвам Бог защитил бы от всех зол
Антон Субботин
Как может предотвратить кто-то что-то, если кого-то нет?
Чтобы проверить на "вшивость")))
Ольга Лебедева
Что он может не допустить если себя не спас демонстративно? )))))))))))))))))))))))))))
Assel Мустафина. Вы имеете в виду Иисуса? Так он не Бог, а Сын Бога.
Бог пока не правит миром людей. Сатана правитель мира. Правда, временный.

10 Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
(Псалтирь 36:10)
Елена Дубровская Забавно читать это в 21 веке, хотя написано это было 2000 лет назад. "Ещё немного" что - то затянулось.
потомучто венцы раздаёт.
наверное он состарился за больше чем 2000 лет ведь бог христиан как он того утверждает в библии создал людей по своему образу и подобию и не может не стареть ведь он отец и человек который выглядит как человек !
глупо будет исключать старение бога если бог есть отец и человек а отцы вырастают из мальчишек !
Илья Марковский наверное сейчас уже надо назвать бога-отца "дедушкой" быть может он конкретно состарился судя по тому что христиане превращаются в "ЗАДНЕПРИВОДНЫХ", педофилей, гомиков, наркоманов, насильников, убийцей и т. д. и т. п.
потому что Христос умер за всех людей. Павел долгое время гнал церковь но потом покаялся принял Христа и прощение и стал спасенным. Бог ради других людей не начинает суд над миром.
религия отличается от веры в Христа. религия говорит что человек должен зарабатывать спасение у Бога. но Бог прощает грех человека через жертву Христа. Он взял грехи человека и заплатил за них смертью, что бы освободить выкупить из плена человека и дать спасение в дар. это принимается верой, бесплатно, соглашением
на то он и Б-г чтобы делать все что захочет со своими тварями и рабами, а тварь-раба
не должна роптать на господина своего, а только славить.