Религия, вера

Всем привет! По библие, сколько уже существует мир ?

Ольга Гао
Яна.. мне пофигу на библию и на всё остальное
Не Ношу Гуччи Адидас Круче
Лучший ответ
Ольга Гао а шо так ?
7523 года от сотворения мира
Alina Batt
Ольга Гао как отсчёт ведётся? мне интерестно .
♥Динара♥ .............. это славянский календарь, к жидовским сказкам отношения не имеет
По Библии - выучи.
Юрий Наргужин
Ольга Гао проверте пожалуйста правописание в слове - ПУСТОГОЛОВАЯ . надеюсь не ошиблась . займись полезным делом !
Если взять Библию и посчитать все даты жизни и рождений (причем по Септуагинте, там где добавляются к каждой дате +100 лет), то получается примерно дата из первого поста (Игоря Ореховского). Примерно потому, что в Библии нет точных дат после Вавилонского пленения.

Но русская Церковь переняла от греков летоисчисление от сотворения мира которое было на заре христианства, которое они переняли у еще не иудаизированных евреев. Это летоисчисление было на Руси вплоть до Петра, который своей реформой переделал 7208 год в 1700. То есть этой дате можно доверять в силу Церковной преемственности передачи информации.
Акжибек Попова
О Ля Ля Будьте добры, коли уж Вы взяли Славянскую дату то, пишите её полностью !!!Это имеет ОЧЕНЬ большое значение !!!И не вводите людей в заблуждение !
Если принять во внимание, что словечко "йом" обозначает ограниченный промежуток времени любой протяжённости, то Земле около 4 млрд. лет. А что ??
Михаил Ваньков
Ольга Гао это по библии ?
5775 по еврейскому календарю, т. е. от адама
жиды высчитали как то и живут теперь по этому календарю
Aleksandr Urzenko Верно!! хорошее число!
Эврика!!!!
Ольга Гао и как вас понять ?
библие? Оригинально)))
Ольга Гао Пустоголовый !
Нет такой возможности узнать. Потому что между первичным творением неба и земли Бытия 1:1 и Бытием 1:2 прошло неизвестное число времени и никто не знает сколько. То что последовало Бытие 1:2 ЭТО УЖЕ НЕ ДНИ ТВОРЕНИЯ А ДНИ ВОССОЗДАНИЯ. ВОССТАНОВЛЕНИЯ РАЗРУШЕННОГО БУНТОМ САТАНЫ.
Ольга Гао есть такие каторые приводят точную дату . от куда это у них ?
Будьте добры, коли уж Вы взяли Славянскую дату то, пишите её полностью !!!Это имеет ОЧЕНЬ большое значение !!!И не вводите людей в заблуждение !