Религия, вера

Сколько времени существует наша цивилизация, и только сейчас мы подходим к краю пропасти семимильными шагами?

А до этого мы жили столетиями под действующей властью получается и молчали, ничего не знали, и только с приходом 21 века, информационного века, произошел прорыв, информационный прорыв и мир стал быстро меняться. Вы действительно верите в то, что мы древняя раса людей на Земле, и только вот последние сто лет, особенно последние 20 лет, живем в эпоху перемен, вы так думаете? Поэтому я и спросил, как долго мы существуем, но никак ни тысячелетия это точно, столетий то даже нет, а что думаете вы?
а может до нас тут была уже цивилизация .они и пирамиды построили и древние города .но она или погибла или улетела, а может и под землю ушла жить
Екатерина Екатерина
Лучший ответ
Анастасия Лукьяненко А мы не улетим, и под землю не уйдем, раздавят прямо здесь, что и делают уже.
Не только сейчас. Кризисы бывали и раньше, периодически. И всегда - разные. И этот кризис, как и все прочие, происходит "впервые в истории". Ничего страшного, после него снова начнется подъем. Но не скоро, как минимум через сотню лет. Хотя никакие законы не мешают ему продолжаться и 500 лет. В любом случае - не при нашей жизни.
Здесь работает принцип "унитаза", - по мере накопления избыточного дерьма в верхушке, клапан срабатывает, и происходит слив всей массы.
(ни один предок не может назваться великим, если потомство идиотское)
Евгений Минец
Всё повторяется, эпоха за эпохой...
Денис Берденко
«Нет и не было от начала мира времени худшего, чем то, в котором не посчастливилось жить нам. Разврат, разложение, упадок во всем – не только в науках и ремеслах, но и в душах человеческих, погрязших в пороке, утопивших в грязи все, что светлого было дадено богами. Недалек тот час, когда наш мир погибнет и на смену ему придет другой, гораздо более совершенный, а человечество будет наказано и канет навсегда».

(Сократ, 470-399 гг до н. э.)
Симков Сергей «Я заболею скоро и умру, не дожив до одиннадцати лет, а мамочка моя доживет до антихриста.» (отрок Вячеслав в кн. Л. Емельяновой, с. 123).

«Когда батюшку спрашивали о последних временах, то он говорил, что некоторые из его духовных чад доживут до времени антихриста. Старец говаривал: «Были мученики и теперь будут. Последние выше первых, много понесут скорбей» (Кукша Одесский, с. 28).

«Из вас, чада мои, многие доживут до этого страшного времени.» (преп. Лаврентий Черниговский, с. 98).

«Как мне вас всех жаль! Доживете до последних времен» (блаженная Матрона», с. 53)
Люди всегда получали знания, если кому надо было....

первоначально «Гита» была рассказана как минимум 120400000 лет назад, а людям она известна уже по меньшей мере два миллиона лет. Пять тысяч лет назад Господь вновь рассказал ее Арджуне. Такова приблизительная датировка «Бхагавад-гиты» согласно тому, что говорит о себе сама «Гита» и ее рассказчик, Господь Шри Кришна.
Ну, люди существуют как минимум 7,5 тысяч лет. Столько лет ведётся счёт у Славян
Анастасия Лукьяненко Я знаю, но что то в этом все равно есть, проверить мы уже не можем.
Чуть больше 300 лет нынешняя цивилизация.
Вам бы увидеть те что качественно творили из камня. Вот они дотошные были! Нынешних мастеров половину выгнали бы учится заново.
Семимильными? Значит, походу, мы эту пропасть перешагнули.
Сергей Чиж
Анастасия Лукьяненко Нет, мы только приближаемся.
Матрица! Это всё Матрица! :)
Да. Только сейчас.

Годики остались до Страшного Суда, даже не десять лет. Ты же сам видишь, даже доказывать не надо. Всё то, о чем говорили пророки наши святые и славные.
Катя Власова
Анастасия Лукьяненко Нет, страшного суда не будет, и нам ли его боятся, эти байки я даже не хочу слушать, хотя я знаю, Суд Старейшин он есть, но он вовсе не страшный, нас так пугают по детски, просто разводят, а может кому то и есть чего бояться, вот пусть и боятся.
С 4026 года до н. е. Чтоб понять это нужно много исследовать.
Да, только сейчас особый период названный в Библии последними днями. Но дело НЕ идет к гибели планеты или человечества.