Знаю кто окажется побеждённым - Человечество.
Может, находясь на краю и балансируя на одной ноге, надо вести себя приличнее ?
Судя по последним событиям на планете, человечество полностью лишилось Разума.
Неужели Богу, спасая планету, придётся уничтожить людей ?
Религия, вера
30 000 религий, не считая безобманства, бьются на краю пропасти, обвиняя друг друга в ереси. Кто победит не знаю. +
может такое решение и будет справедливым, сколько можно терзать ЗЕМЛЮ-МАТЬ!!!!
Все соки из нее выдоили
Для человечества эта проблема далеко не главная.
Все серьезные войны - из-за бабла, нефти и прочих ресурсов.
Татьяна Осипова
https://otvet.mail.ru/question/191450254
...победят те религии, которых среди них нет...)
Безобманства нет. Даже слова такого нет.
Ильдар Мухаметов
Многого ещё нет, но много ещё будет!!! Консерваторы-оппотунисты!!!
Если отбросить откровенный бред из тридцати тысяч останется одна настоящая религия.
Откуда взялось это бредовое, нерусское слово "безобманство" Нет такого в русском языке
Татьяна Осипова
По этому поводу вопросы к Захарову на белой лошади.
Человечество в любом случае проиграет, если ввяжется в противостояние с Богом. Пример Советского Союза это прекрасно нам продемонстрировал. ))
Оля Волкова
что ты несёшь . какое противостояние с богом . какой ссср
нет никаких богов. а планету уже уничтожила тяжелая промышленность
Оля Волкова
ты ошибаешься . вредные выбросы относительно 1980 года сократились вдвое
Есть одна единственная религия, которая основана по Библии.
Почему существует так много религий?
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
(Откровение 4:11) «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено».
Почему существует так много религий?
Ильдар Мухаметов
Нельзя СИ-онистам искажать каноническую Библию, ибо поистине там написано: " достоин Ты, Господи, принять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено.
Откровение 4 глава: http://www.bible.by/new-testament/read/66/4/#11 © bible.by"
В данном контексте нет этих слов: "ты, Иегова, наш Бог, ", "потому что ты". В тексте СИ во фразе "...всё и всё..." нет запятой. Два раза "ты" написано с маленькой буквой - это элементарное неуважение к величию Божественности!!!
Не только здесь, вся Библия у СИ-онистов перефразирована. Например, несколько лет назад я обнаружил во фразе об осолении огнём (Мар. 9.49) существеное искажения в Библии СИ. Теперь у меня появилась тема исследования - пересмотреть все адекватные-ключевые места Библий от канона и СИ, показать как Биб
Ильдар Мухаметов
...Библия СИ искажена и препятствует Промыслу и Плану Творца при расшифровке Библии.
А насчёт искажений есть Божественное предупреждение: "и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей".
Откровение 22 глава: http://www.bible.by/new-testament/read/66/22/#19 © bible.by". Эти слова напрямую обращены с упрёком к СИ-онистам!
Ильдар Мухаметов
Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.
1-е послание Коринфянам 10 глава: http://www.bible.by/new-testament/read/53/10/#20 © bible.by
В коноической Библии нет слов "приносимые другими народами, жертвуются демонам". Возможно, что в Библии СИ нет слов "Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами".
Ильдар Мухаметов
Вот, как звучит 2Кор. 4.4: " для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
2-е послание Коринфянам 4 глава: http://www.bible.by/new-testament/read/54/4/#2 © bible.by"
= полностью изменён текст и низвегнуто имя и слава Христа!!!
Ильдар Мухаметов
И ещё РПЦ считает СИ ТОТАЛИТАРНОЙ СЕКТОЙ!!! Это - немаловажно.
Ильдар Мухаметов
РПЦ определила СИ тоталитарной СЕКТОЙ! Это было 1999 году на Международной конференции "Тоталитарные секты - угроза 21 века" в Нижнем Новгороде. Я там был, хотя не провожу послушание правосланой церкви.
Ильдар Мухаметов
Я уже шесть лет состою в дружбе с Мариной Внуковой:
Виктор Шурыгин
Можно узнать источник, откуда взята такая информяция?
Виктор Шурыгин
Как вы узнаете, Христос это или нет?
Виктор Шурыгин
То есть у вас нет признаков различения Христа от простых людей!
Марина Внукова
И во дни тех царей+ Бог небесный+ установит царство+, которое никогда не будет разрушено+. Это царство не будет передано другому народу+. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец+, а само будет стоять вечно+
есть
Марина Внукова
говорит друзьям
Исаия 45:18 Так говорит Иегова, Творец небес+,— Он истинный Бог+, Создатель земли и её Творец+, который утвердил её+, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена+: «Я Иегова, и др
Виктор Шурыгин
Как вы узнаете, Христос это или нет?
Виктор Шурыгин
Марина Внукова
есть
Марина Внукова
говорит друзьям
Совратил, значит, захеров, соседа по палате, в свою секту (((
Оленька Стефаненко
Это он и есть. Он тут под разными никами скрывается.
не нужно столько художественности типа ,,мы ходим по лезвию ножа ,, все проблемы человечества из за невежества вот и всё
Победит АБСОЛЮТНОЕ ХРИСТИАНСТВО, адекватность которого, единственно правильное понимание Библии, принесёт Второе Пришествие. И Он уже заявил: "сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? "
Евангелие от Луки 18 глава: http://www.bible.by/new-testament/read/42/18/#8 © bible.by.
Службы в церквях не станет: "мы слышали, как Он говорил: Я разрушу храм сей рукотворенный, и через три дня воздвигну другой, нерукотворенный".
Евангелие от Марка 14 глава: http://www.bible.by/new-testament/read/41/14/#58 © bible.by
" Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? "
1-е послание Коринфянам 3 глава: http://www.bible.by/new-testament/read/53/3/#16 © bible.by.
Из сказанного выше следует, что нет ни одной христианской церкви католиков (один млд. 200 млн. верующих), протестантов (600 млн. верующих), православных (200 млн. верующих), которые бы правильно и истинно веровали.
"Неужели Богу, спасая планету, придётся уничтожить людей? ". У Бога есть на этот счёт обещание после возврата семейства Ноя после Потопа атлантов: "И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь [Бог] в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого – зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:
впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся".
Бытие 8 глава: http://www.bible.by/old-testament/read/01/8/#21 © bible.by.
"Кто победит, не знаю". Из религий никто не победит: "И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.
2 И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее?
3 И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее.
4 И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и даже посмотреть в нее".
Откровение 5 глава: http://www.bible.by/new-testament/read/66/5/#1 © bible.by.
И никто не мог... раскрыть сию книгу!!! Имеется в виду - расшифровать! Кто там оказался из католиков, протестантов (в том числе СИ-сты) или православных??!
Победят не церковники с исквжёнными доктринами, коцепциями и катехизисами! Победят Второе Пришествие с Его сторонниками и последователми, на стороне которого окажутся сразу ПАТРИОТЫ=ХАРИЗМАТЫ=ПРАВЕДНИКИ от всех Мировых Религий (их СЕМЬ) из состава неверующих численностью 33% людей Земли. Через 100 лет (2118 год) эта численность возрастёт до 66%.
Анастасия Иванченко
...и из состава неверующих...