Религия, вера

Что делает Библию уникальной книгой?

в Библии описано прошлое будущее и настоящее вот только не все видят.
Михаил Ивченко
Лучший ответ
В. И. Белинский:

«Есть книга, в которой всё сказано, всё решено, после которой ни в чём нет сомнения, книга бессмертная, святая, книга вечной истины, вечной жизни - Евангелие. Весь прогресс человечества, все успехи в науке и в философии заключаются только в большем проникновении в тайную глубину этой божественной книги».

А. С. Пушкин:

«Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания… Библия всемирна. Вот единственная Книга в мире: в ней всё есть».

Исаак Ньютон:

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история».

М. Фарадей:

«Как слезы исходят от сердца и направлены к сердцу, так и Библия исходит от Бога. И кто от Бога, тот слушает ее голос».

Ф. М. Достоевский:

«Господи! что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку! И сколько тайн разрешённых и откровенных! Люблю книгу сию! Гибель народу без Божьего Слова».
Sad )))))
Библия это не просто книга, Библия это Власть над людьми!
бездоказательное враньё!
на каждой из полутора тысяч страниц!

стр1 "В начале сотворил богъ небо и землю"
стр. 2 "и отделил свет от тьмы"
стр. 3 "из Едема выходила река для орошения рая"
...
стр 1524 "И услышал я громкий голос с неба... "
стр 1525 "свидетельствующий сиё говорит: гряду скоро! "

Ага! 2000 лет - это всё "скоро"!
Михо Лазарев
Philip Bondar интеесно посмотреть на твою морду когда исполнится!)
Порнушка и массовые убийства евреев евреями.
Её вес можно орехи бить
Марина Гайдар
уникальный идиотизм ее авторов
В Библии рассказывается о сотворении звездного неба, земли и первых людей. В ней содержатся неизменные принципы, которые помогают справляться с жизненными трудностями. Она объясняет, как Бог исполнит свой замысел и изменит жизнь к лучшему. Более того Библия точна в вопросах науки. Евреи знали о гигиене, карантине гораздо раньше, чем многие народы.
враньё?воплощённое в жизнь-зомбирование? библия корнями уходит к древним жрецам, которые придумали как завоевать мир, научились манипулировать людьми
Авгурами в Древнем Риме назывались жрецы, толковавшие волю богов по полёту и крику птиц. Обманывая веривших в их предсказания, авгуры при встрече друг с другом едва удерживались от смеха, о чём упоминает в своей книге "О гадании" оратор и писатель Древнего Рима Марк Тулий Цицерон (106-43 до н. э.). Отсюда слово "авгуры" получило переносное значение: люди, обращающие в тайну свои познания в какой-либо области, излагающие их непонятным, "мудрёным" языком, без нужды пользуясь терминами, известными только узкому кругу специалистов. Выражение "улыбаться", смеяться подобно авгурам" применяется к людям, сознательно и хитро вводящим в заблуждение других и узнающим друг в друге обманщиков.
Какая книга больше всех изменила жизнь людей? Библия. Согласно обзору привычек чтения, который проводился для Библиотеки конгресса США и Клуба книги месяца, она повлияла на людей больше, чем всякая другая книга.
В «Новой британской энциклопедии» Библия называется «сборником книг, оказавшим, вероятно, самое большое влияние на историю человечества» . Немецкий поэт XIX века Генрих Гейне признал: «Моим прозрением я обязан исключительно чтению одной книги. ..Эта книга... „Библия“. Правильно называют ее также „священным писанием“; кто потерял своего бога, может вновь обрести его в этой книге» . В том же веке активный член антирабовладельческого движения Уильям Сьюард заявил: «Вся надежда на прогресс человечества зиждется на постоянно растущем влиянии Библии».
 Шестнадцатый президент Соединенных Штатов Америки Авраам Линкольн называл Библию «наилучшим подарком из всех, которые Бог когда-либо давал человеку... Без нее мы никогда не узнали бы, как отличить добро от зла». Английский юрист Уильям Блэкстон так подчеркнул значение Библии: «На этих двух столпах, на законе естества и законе откровения [Библии], основываются все человеческие законы; то есть нельзя допускать, чтобы человеческие законы противоречили им»
 В то же время нужно отметить, что ни одна другая книга в истории не становилась объектом такого жестокого преследования и даже ненависти. Со времен средневековья и вплоть до XX века Библию сжигали на кострах. И даже в наше время за чтение и распространение Библии людей штрафовали и сажали в тюрьму. В прошлые века за такие «преступления» часто пытали и казнили.  Наряду с этим Библия вселяла в людей дух преданности. Несмотря на жестокое преследование, многие продолжали читать Библию.
Vigen Poghosyan
это пособие по мошенничеству и не запрещено законом.
Adik Shayzadanov
От Бога она, потому то это была и будет самая популярная книга в мире среди всех возростов и интелектов, слаев общества!
Lena Eremina
Уникальна Библия тем, что вдохновлена Богом и поэтому "полезна для обучения, для обличения, для исправления"(2Тимофея 3:16)
Iooioioi Iiooiioioi
Карты в конце. Типа, вот боевые места.)))
Имхо.
И в огне не горит, и в воде не тонет! Сколько ее не поносили (до сих пор поносят людишки отсутствующего ума и интеллекта), не сжигали, не рвали на куски - она живет. Это Живое Слово Бога к тем, кто может видеть и слышать. И написана под водительством Духа Святого. А, кто поносит Слово Божье -тот автоматически подписал себя на вечные муки в аду, потом геенна огненная... Как, говорится, лучше бы таким людям было не родится, или бы еще в детстве им привязали жерновий камень на шею и бросили в реку! - мир абсолютно ничего не потеряет!))) Пусть Господь благословит вас!
Библия - свидетельство об Истине...