Религия, вера

Считаете ли вы Библию уникальной книгой? Если да, то почему?

Да. Библия действительно уникальна. Её автор-Бог. Она была написана давно, но её советы актуальны и сегодня, она точна с научной точки зрения, медицинской, исторической. Все написанные в ней пророчества о прошлом и настоящем сбылись в мельчайших подробностях и продолжают сбываться.
Жанар Абзельбекова
Лучший ответ
Библия читается как река на одном дыхании.
Да, ибо Библию написали люди движимые Духом Святым.

Библия состоит из 66 книг (39 ВЗ и 27 НЗ) написанных 40 пророками (+ Евангелие апостолами) в течений примерно 1600 лет. Написали люди разной профессии, но все же читается как одним автором написанное и как одно целое.
Татьяна Жулина Да, и Автором Библии является сам Бог.
2000 лет существует. И работает до сих пор.
Елена .
Книги Св Писаний - Вечные Личности, способные наделять человека Мудростью.
Максим Бисовко
Слово Божие всегда уникально.
Mr. Nurd@ulet
Нет, библия издаётся миллионными тиражами и её реальная цена близка к нулю. Уникальными являются рукописные книги, написанные известными учёными, например, Лестерский кодекс - рукопись Леонардо да Винчи.
Сергей Тулин
Библия Книга книг.
Алексей Голузо
Нет.
Обычный текст обычной религии, которых было много, и будет еще много.
Mila Bond
Татьяна Жулина А вот посмотрите, что о Библии написал великий русский поэт А. С. Пушкин: «Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания... в нём находим всю человеческую жизнь. Религия создала искусство и литературу, всё, что было великого с самой древности!... Без этого не было бы ни философии, ни поэзии, ни нравственности. Англичане правы, что дают Библию детям... Мои дети будут читать вместе со мной Библию в подлиннике... Библия всемирна... Вот единственная книга в мире: в ней всё есть».
Библия одно из самых древних Писаний. Не смотря на такой возраст, в ней нет ни одного противоречия или ошибки. Те кто пытается утверждать, что в Библии есть противоречия. просто не внимательны при чтении. Однако с этим можно легко разобраться, если в интернете набрать мнимые противоречия Библии, то все сомнения исчезнут. Есть просто не правильное понимание Библии этими людьми. Самое большое гонение за всю историю было именно на Библию, но не смотря на гонения Библия в точности своего написания дошла до наших дней, в то время. как другая литература, просто исчезла через сожжение или другой способ уничтожения. Это свидетельство тому что Библия под охранной Божьей руки. Библия Боговдохновенна. Нет другой литературы, которая учила бы самому главному, как получить вечное блаженство в вечности (спасение) и не получить вечную муку. Библия единственная книга, в которой конкретно изложен Божий план. Ни одна религия мира не представляет такого плана и не показывает Божью любовь, как Библия.
Да, считаю. Одним стихом можно опровергнуть другой. Удобно для руководства баранами.
Татьяна Жулина Можете привести пример?
по количеству противоречий - пожалуй, ни одной такой нет
Форова Екатерина Пример противоречий, пожалуйста...
По тиражу-да.
Уникальна. Следуя ёё руководству, мы можем жить бесконечно долго в раю на земле, наслаждаться всеми творениями Создателя, а это так здорово, ведь никто не хочет так быстро умирать.
Ian Ivanov
Сергей Ребрушкин Вы скорее СИ и не считаете Иисус Христа Творцом, а творением, верно?
Считаю. Уникальная книга лжи.
Татьяна Жулина Какую ложь вы имеете ввиду?
Считаю Библию уникальной книгой. Она рассказывает о Создателе вселенной. О будущем человечества. Автор книги сам Бог. Он распространил своё слово по всему миру во многих народах и даже поколениях. Не дал за это время изменить смысл текстов. Защитил Книгу от уничтожения.
Вася Самсонов
Библия - моя любимая книга, которая сделала меня мудрее и счастливее и дала силу и надежду жить . Она помогла мне изменить мою жизнь к лучшему, помогла найти истинных друзей, а самое главное помогла приблизиться к Богу и полюбить его .
Эта книга -бестселлер, которая пережила столько времени, книга, из за которой люди меняются к лучшему, прямое письмо от Создателя нам (2 Тимофею 3:16)
Точна во всех отношениях. Единственная книга, которая описывает кто создал жизнь и почему.
Библия уникальная книга хотя бы потому что она написана добросовестно
Уникальность Библии в её исполнении и предсказание пророчеств:" Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времён то, что ещё не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и всё, что Мне угодно, Я сделаю." Исаии 46:10.
Да читаю, Библия это ценное руководство для жизни людей.