Религия, вера
Есть ли другая такая книга, пророчества которой неизменно исполняются? Или же Библия уникальна?
Библию писали около 40 человек на протяжении 16 веков, но Бог сам руководил ее написанием с помощью своего духа. Следовательно, она вдохновлена Богом.
Сергеи Попов
Раньше интернета не было, а пописать хочется ...
Какая то Ванга тоже что то там.. и ни о чем!
Станислав Арсеньев
Пальцем в небо! Библия в мельчайших подробностях предсказывала тысячи пророчеств и они исполнились. Например на Иисусе Христе...
Хоть одно пророчество скиньте в студию, а то только один 3,14здёшь идёт постоянно.
Игорь Черкасов
Кинут, не волнуйся. Библейские пророчества могут сбыться когда угодно, так уж "напророчили". :-)
Станислав Арсеньев
Можно, приведу два, а их много . Матфея 24:14= проповедь по всей земле, как повелел Иисус Деяния 1:8;
Возьмите сборник сказок. Аналогично все исполняется.
Библия уникальна тем, что под её "пророчества" можно подвести что угодно.
Станислав Арсеньев
Библейские пророчества сбывались до мелочей...
Журнал - Мурзилка.
Это не книга пророчеств .Туда всё подряд записали и эти данные очень сомнительны .Более того любые события можно подвести под эти тексты, так же как и под тексты настродамуса .
Библия уникальная нет другой подобной книги, некоторые пророчества написанные 6 т . лет сегодня исполняются .
Татьяна Баева
Парочку примеров можно привести?
какие пророчества библии сбылись?
Станислав Арсеньев
Все предсказанные до сегодня!!! О проповеди Царства Божьего- например по всей земле прошел их голос!!
Авеста. В ней Заратуштра предсказывает приход Иисуса Христа.
И три волхва, из Библии, которые пришли поклониться Христу, были зороастрийцами. Они, как известно, принесли Ему золото, ладан и смирну: "Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят: где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему" (Матф. 2:1-2).
а по-другому социум развиваться и не может
Есть! Это Квантовая механика!
уникальна
Пророческих книг у христиан не мало и помимо собранных в Библии.
У настоящих христиан, конечно. Всякие СИ пророчествами не блещут.
Многое уже исполнилось. Только слепой этого не видит. А вот исполнится все до конца, зависит от самих людей, от тех кто обманывает и ведет в пропасть и от большинства всех, кто равнодушно принимает ложь и трусливо молчит. Ведь смысл всех пророчеств не исход, а знание того как его изменить и избежать.