Религия, вера

Если люди будет знать за какие грехи прошлой жизни они сегодня лечатся, то это улучшит процесс лечения, или усугубит

его, если улучшит, то почему в тюрьмах люди не перевоспитываются, в основном, а становятся ещё хуже?
Ирина Дигалева
Если себе написать книгу. Вот был у тебя родственник редкостные книги писал)
Анастасия Ильина
Лучший ответ
Вся твоя "прошлая жизнь" в твоей генетике.
Миша Банников
Ирина Дигалева Гены относятся к телу, а не к душе. Как обстановка в Мариуполе?
Ты видать пистец как нагрешил в прошлой жизни, никак тебя не вылечат...:)))
Серега Серега
Люди не могут знать грехи прошлой жизни.
Дмитрий .....
Опять идиотизм, Сашок... Начитался бредологии о реинкарнациях, но не понял сути.
Ирина Дигалева как раз у меня самая суть, а твой бред нелогичен.
Вот ты говоришь что мы тут лечимся.... Но человек идет к врачу что бы вылечить какую то болезнь или получить какой то совет, так почему тогда те же люди не могут получить тот же совет как исправить грехи прошлого? Ведь если человек не пойдет к врачу, то скорее всего будет себя лечится в слепую, и возможно у него ничего не получится, так же как и вслепую, он будет очищаться от прошлых грехов ?
Наша "исправительная" система далеко не совершенна. И в таких условиях люди еще больше портятся а не исправляются. Там их учат жить "по понятиям", и они потом переносят это в жизнь. На нормальную работу уже не устроиться и т. п. Терять им теперь нечего.. И они идут на новое преступление.
Но возможно кто-то и исправляется, если человек мудрый.
По поводу 1 части вопроса ничего не скажу, т. к. доказательств прошлых жизней нет, только теория. Если бы все души знали зачем пришли на эту землю и что было в прошлых жизнях, то не было бы эффекта новизны жизни и жизнь совсем другая бы настала.. Может был бы хаос.. Не зна..
Ирина Дигалева эта версия возможно, но так как она все объяясняет, то возможна и её логичность
тупость не лечится
И ещё раз. Садизм - это не лечение. Когда человека лечат ему бывает больно и плохо, но это побочный эффект от которого по возможности стараются избавиться. В Вашей же "педагогике" мучение - основное средство получения результата, что при отсутствии понимания причин и следствий приводит только к озлобленности и ненависти. Во вторых, что бы человека лечить, нормальные врачи именно предоставляют всю информацию о болезни и лечении и это способствует излечению. А в тюрьмах не лечат, а наказывают. Причём наказание за известные проступки даёт неизмеримо лучший результат, нежели наказание неизвестно за что, по принципу "догадайся сам"
Лечатся за грехи воспитания родителей, и никак иначе)