Религия, вера

Что плохого в праздновании своего дня рождения? Подтвердите цитатой из библии, желательно.

Блин ничего плохого в этом нет! Язычник...
Ruslan Tazhbayev
Лучший ответ
"Сыновья его сходились, делая пиры каждый в своем доме в СВОЙ ДЕНЬ,
и посылали и приглашали трех сестер своих есть и пить с ними. "

Вот можно эту ссылочку присобачить ..

Помница, сыновья не очень хорошо закончили. Ну, а вообще, если вы отмечаете день рождения, то вы волей-неволей привязываетесь к определенному светилу, знаку зодиака.

А раз привязываетесь, то значит нет свободы.
Ну и это не главное. Главное по моему то, что это праздник восхваления человека.
Павел Иванов
Наталья Ахметшина Если я родилась в определённый день и благодарю за это Бога, что Он подарил мне жизнь, а не привязываю это к знаку зодиака. Бог восхваляет человека, наша жизнь так драгоценна для Него, что Он отдал за нас самое дорогое.
Почему из библии а не из какой нибудь другой чебурашки? Можете обосновать?

«Доброе имя лучше дорогой масти, и день смерти — дня рождения» (Екклесиаст 7:1).
Елена Байкова-Клышейко Тогда почему день смерти не празднуют?
А что Хорошего?
Плохо лишь то, уважаемая ДаЗдравствуетПервоеМая, что стала ты на целый год старей.)))
Alena Pokhlebaeva
В Библии отмечено два дня рождения и то с печальным исходом. Праздновали язычники.
Корнями этот праздник уходит в язычество.
Елена Байкова-Клышейко Я просила ссылку на запрет привести, если что.
Нет там прямого запрета. Просто описаны пара случаев, когда такие праздники заканчивались плачевно :)
Svetlana Milevskaja
Сергей Курочкин ДР Ирода что ли? А второй случай какой?
Ничего нет плохого, но в писании нет ничего о праздновании этого дня. Павел говорил, что одни наблюдают дни и месяцы и славят Бога, другие не наблюдают дней, не соблюдают субботу и тоже славят Бога, и те и другие правы, если не осуждают за это других.
Никита Широких
а кто сказал, что это плохо?
Anastasia Andreeva
Вот от того что на любую фигню пытаются найти цитату из Библии теряется вообще вся Суть Священного Писания и ее главный посыл. Ищите ответы в словаре тогда уж....
Ничего плохого, просто есть идиоты ты и ещё идиотее, которые следуют идиотам без включения мозгов (если такие имеются).
Eugenia Bartsch