Религия, вера

Кто такой Антихрист? Только своими словами, а не цитатами из Библии!

A?
Adem ?ay
все те, что не подчиняются повелениям Христа
Ольга Порубова
Лучший ответ
А что это Вы его с большой буквы пишете, уважаете что ль?
Всякий, кто не признаёт Господа нашего Иисуса Христа Сыном Божьим, имеет дух антихристов. Об этом говорится в Новом Завете.
Это тот, который мешает пиарить библейские сказки.)))
Ильнар Гараев
Это очередная, придуманная верующими - пугалка...
В Библии такого нет.
И ВООБЩЕ нет!
Это люди придумали.
Altynai Adilbek Kyzy
казулька злючая...
Оксана Орел
Антихрист придуман как противоположность Христа для того чтоб в существовании придуманного Христа был хоть какой то смысл.
Татьяна Бурьян
Своими словами пишу. Это человек-физическое лицо. По Библии это зверь, выходящий из бездны. Всего в Библии три зверя действуют. Сейчас происходит глобализация. Ее главный вопрос-вопрос о власти. Кто станет во главе объединенного мира? Вот это и есть антихрист. Сценарий изложен Бжезинским в 1968 году в книгах, в частности, в его книге "Америка в технотронную эру", "Великая шахматная доска". Главный враг мира по Бжезинскому-Россия и русское Православие. Они подлежат уничтожению. Для реализации проекта используется современные технологии единого информационного пространства.
Клим Коппель
Лжепророк. А чем Вам не нравятся цитаты из Библии?
Ирина Фельде
Всякий идущий против ХРИСТА!
Сама приставка "anti" в греческом языке может иметь два значения: "против" и "вместо". По отношению к антихристу оба эти значения правомочны, потому что антихрист, согласно церковному учению, есть противник Христа, а с другой стороны — тот, кто пытается поставить себя на место Христа.

В Свщ. Писании само это наименование употребляется двояким образом. В широком смысле слово "антихрист" — это всякий, "отвергающий Отца и Сына ",.а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста... " , т. е. всякий, кто отрицает Богочеловечество и Богосыновство Иисуса Христа, может быть назван антихристом.. .

«Появление антихриста можно считать небольшой неприятностью на фоне Второго пришествия Иисуса Христа» . диакон Андрей Кураев
... Смотри ПРЯМО ...
что бы понять кто такой антихрист, надо понять кто такой Христос, который по сути принёс Собой весть, что миру сему конец и князь мира сего осуждён. Вот мы с вами, Олег живём в этом мире, взгляните на на все его связи и власть и устройство его и кто сразится с ним и не примет печать его на чело своё или руку свою? Кто не станет ни покупать ни продавать и останется жив в этом мире? Разве только дети, ради которых Царство Небесное не совсем убрано с Земли. И как мы были детьми и пребывали в Царстве Небесном, но посредством ввода нас в мир мы покоряемся миру, как существующему порядку находя в нём своё удовольствие, забывая в последствии откуда мы вышли и какими мы были. Сиё действие и есть собственно соблазн, охранить своё тело ради благ мира. Так что ищите антихриста в самом себе, а паче ищите Христа, который превозможет одолеть нападки сатаны и провести вас в жизнь вечную.
антипод Христа
Хулящий Бога
Дима Миленко
Тот, кто обьявит себя Богом и заставить поклоняиться себе всех людей.
Вадим Русских
хитрый, коварный чел, придёт в мир и станет известным человеком.. .
объеденит большую часть мира под своим предводительством и объявит себя богом.. .
будет нести смерть, разрушения и страдания всему живущему.. .
в Иерусалиме, разрушит исламскую святыню ( купол скалы, построенную на месте храма Соломона, где осталась лишь одна стена ( стена плача - иудейская святыня) .
после востановления храма Соломона, на поле в близи Мегодо будет последняя битва - армагедон.. .
против антихриста выйдут оставшиеся на замле люди, кто не покорился ему.. .
это пишет Иоан в своих пророчествах о конце света - апокалепсисе.. .
по ходу пурга полная и практически не реальная.. .
но те, кто верит Библии, как историческому документу, реально есть чего бояться...))))
произойдет объединение всех народов с одним правителем во главе, и мировое правительство поставит выгодного себе правителя
это самый лучший ученик Бога.. . который был опущен.. . на самое дно, с самого верха
Контрбог
Volodya Ershov
Тот, кто проповедует не во имя Христа, а даже против Него, и ведет всех в ад. И имя ему - Магомет.
Могу Ф. И. О. назвать.
Это люди, которые намеренно искажают учения Христа и учат так других, выдавая себя за христиан. но дела их это не подтверждают. Только это очень нелогично - задавать библейский вопрос и требовать небиблейский ответ.
Егор Гирько
Христос родился от Духа Святого, посланного Богом в чрево Марии!
Антихрист родится (или уже родился) от Духа Дьявола, посланным Им в чрево выбранной Им женщины!... По сути, это Сын Дьвола!
Слово «антихрист» относится ко всем людям, не признающим того, что говорится в Библии об Иисусе Христе, ко всем, кто противится его Царству, и ко всем, кто плохо обращается с его последователями. Также оно относится к отдельным лицам, организациям и народам, которые ложно утверждают, будто являются представителями Христа, или неправомерно приписывают себе роль Мессии, самонадеянно обещая сделать то, что может сделать лишь Христос, — установить истинный мир и безопасность.
Сейчас антихристом легко можно назвать любого человека не укладывающегося в обычные рамки. Даже если придёт Иисус Христос его могут воспринять так: Будет говорить, что было написано в библии, скажут это уже было ни чего нового, ты не Иисус; Будет говорить новое, скажут этого нет в библии и не примут: Будет говорить что то из библии, что то новое, скажут, что то ты говоришь верно как в библии, а что то твои измышления. Так, что как только Иисус Христос скажет, что он пришёл и он Иисус Христос его с таким подходом тут же легко объявить антихристом. Сейчас так построена система церковного образования, так просто вы её не перешагнёте. Любого объявят антихристом, могут и убить. В этом природа системных отношений. Не будет антихриста если эта система вещей разрушиться. Но это уже отдельная тема.
Елена Чернова
Правитель мира, явящийся перед концом мира, править будет три с половиной года, всех объединит по своим знаменем. Будет евреем.
Антихрист - это сатана. Он противоположен Богу. Он делал только хорошее, любит людей, а сатана только соблазняет людей не отрицательные поступки.
Anna Esanova
Антихрист - против Бога, сатана, диавол. он правит сейчас на этой земле.
Падший ангел, названный сатаной или дьяволом, захотевший править миром, И мы сейчас все наслаждаемся его чудесным правлением. Вам нравится?
Елена Тур
по библии добро это зло, а зло это добро . антихрист это некто с хорошими намериниями возможно