Религия, вера
почему верующий люд никогда не отвечает своими словами, а только цитатами, избитыми сентенциями?Мыслить не умеют?
Вы сразу уточняйте в своем вопросе - требуется ли Вам точный ответ, или личное мнение участников проекта. Это как в поликлинике - Вы приходите за рецептом или *поговорить*.
Дмитрий Ушаков
ну да, точный ответ мне не нужен. просто потрепаться захотелось. Нашло, так сказать, временное помутнение ума
А зачем мыслить, мне один даже говорил что мол уже давно все придумано и продумано, делай как говорят вот эти умные дяди с бородами и будут тебе "пряники на небе". И вообще мол мыслить даже вредно, а то мало ли цотона тебе лишние мысли внушит. Ну в общем в таком смысле мне выпалил, я даже не нашелся что ответить) ) а что ответишь идиоту? Он все равно свое городить будет и его не переубедишь... да и зачем... я думаю каждый человек имеет право быть идиотом...
да?
Также затем что писатели приводят цитаты и начинают разворачивать свое видение, а эпиграф как подсказка и короткое содержание и смысловая нагрузка ко всему.
А чё не понятного ?
Своих мыслей нет, я уже устал писать, что бы мне объяснили как они сами лично понимают вопрос, а не то что написано в библии.
И это бесполезно мозг работает как микросхема, спросили что-то пошла загрузка программы, ага стих такой-то глава такая-то, шаблон мышления, а своего ноль....
Achtung!
Еще один мыслитель объявился!
Им мыслить не положено ))) всё придумано до них и за них ))) и всё описано в книге )))
всех в одну бочку не мешайте. РПЦ и СИ это еще не все
Вот цитата Лва Николаевича Толстого, где он ссылается на Библейскую заповедь!
И что по Вашему, Толстой не умел мыслить?
Страшны не сами страдания и гибель живых существ, страшным является подавление духовного начала, сострадания и жалости по отношению к другим живым существам. Становиться жестоким человек начинает с того момента, как отказывается от духовности. Это странно, ведь в сердце человеческом все же крепка заповедь «не убивать живое» .
Догмат - страшная сила.
Дмитрий Ушаков
так никто и не призывает отступить от догмы. Я далёк от мысли обращать верующих в атеистов. просто интересно, почему нет ни одной! своей мысли. только цитаты из писания, еванг. библ. корана, торы....Любую догму можно развивать, так нет же... мне интересно: что первично: скудоумость или религиозная одурманеность?
в десятку!
тут где-то ваш антипод с полотенцем на голове ...тоже Бельмондо :-)
Дмитрий Ушаков
отвечал уже не раз, но не проблема, и так: фота моя. МОЯ!.Да, копирую причёску, одежду, манеры, курю сигары. Сходство удивительное. Сказать что нас часто путают? Это было бы неправдой, просто разные среды обитания. А мой старший брат не похож абсолютно. А двоюродный брат по материнской линии похож очень. Не так как я, но похож. Он армянский еврей, живёт в Ереване, трудится в шоу-бизнесе (эту фотографию сделали у него в студии.) Да, поработали гримёры и стилист, но совсем немного. Фотошопа никакого!!! А я тоже немного еврей. живу немного в Одессе (и очень её люблю), немного в Барселоне....Пытались не единожды встретиться с легендарным
двойником... не айс. ну, вот так-то друг мой милый.
Жду вопрос. Отвечу СВОИМИ словами.
Дмитрий Ушаков
почему верующий люд не умеет мыслить?
*****mamina Edinstvennaya***
ему надо рзжевать, в рот положить