Нет.
Так говорит Господь:
проклят человек, который надеется на человека
и плоть делает своею опорою,
и которого сердце удаляется
от Господа.
Ибо слово Божие живо и действенно
и острее всякого меча обоюдоострого:
оно проникает до разделения души и духа,
составов и мозгов, и судит помышления
и намерения сердечные.
Религия, вера
Может ли психолог помочь верующему более, нежели Господь в Своём Слове?
Нет -- если живёт другим миром ...
Может если верующий шизофренический фанатик!
Конечно, если он психолог Божьей милостью
Психология - она конечно, хорошая наука.. . Но помогает почему-то временно и ненадолго.
А откуда уверенность, что через психолога с человеком не говорит Г-сподь? (есть и православные психологи и исповедующие иудаизм)
Ведь, в конечном итоге, надо уметь различать.
конечно может. Совет от реальной личности всегда лучше совета от выдуманной личности
Гульзира Атабаева
А психологи не дают советов :) это не этично.
какое смешное сравнение!! !
это можно и рубрике юмор....
Василий Васильев
Ничего смешного здесь нет. Если психолог имеет Веру, через него говорит Бог. А священные Писания не все понимают.
естественно может!
К сожалению нет. Вообще конечно может если психолог православный.
верующему в психолога ...может и поможет психолог: -)))))
Но верующему в Бога помогает Господь ИИСУС Христос: -))))
Конечно, может. Речь, как я понимаю, о психологичеких проблемах, а не о морально-нравственных? Кроме того, почему бы Господу не шепнуть психологу на ухо правильные слова? Может, верующий их никак не слышит?
если болезнь психологического характера то да а если там например грехи "отпустить" то нет
Да, если этот психолог истено верущий и знающий Святые Писания - и это портрет настоящего священника, который должен принемать исповеди у людей и не только прощать грехи, но и помогать людям вылазить и грехов!!!