Религия, вера

Да уж все кто в верующий вы можете своими словами сказать, во что вы верите? Я уже устала читать фразы из Библии.

Кто верит, тот на этот вопрос не ответит. Это не понять разумом и не передать словами, это нужно сердцем и душей чувствовать. Кто пытается ответить на подобный вопрос, тот не сможет сказать правильно, не сможет передать свои чувства. Потому заготовленными фразами и отвечает.
Регина Шарафутдинова
Лучший ответ
Михаил Алмазов Десять балов, ответ ясен и коректный) Спасибо, за ответ.
Николай Цыганков Хочу присоединиться!!! Замечательный ответ!!!
Веруем во Единого Бога Отца Вседержителя, Творца всех видимых и невидимых. И во единого Господа ИисусаХриста, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца, то есть из сущности Отца, Бога от Бога, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденно­го, несотворенного, единосущного Отцу, Которым все (при­ведено в) бытие. Нас ради, людей, и нашего ради спасения сшедшего с небес и воплотившегося, и вочеловечившегося, и страдавшего, и воскресшего на третий день, и восшедшего на небеса, и сидящего одесную Отца, и снова грядущего судить живых и мертвых. И во Святого Духа. Говорящих же: «было (время) , когда не было (Сына)» , и что Он со­здан из небытия, или говорящих, что Он из иной ипостаси или сущности, или (называющих) Сына Божия обращае­мым или изменяемым, анафематствует (отлучает) Ка­фолическая и Апостольская Церковь.

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; Яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога, и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго, и поправшаго силу диаволю, и даровавшего нам тебе, Крест Свой Честный, на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь
Ира Софьина
Я всему верю.
Михаил Алмазов Здравствуйте как Ваша жизнь Яспис, стала ли лучше после финансового кризиса?
Лидия Дмитриева /русяева/ ....в Деда Мороза и в Снегурочку.
Da-Show Да ты чёрт вобще закатайся! Иди на улицу проповедуй, мозги засирай бабушкам. Как вижу аватарку твой, аж выворачивать начинает. Всё настроение, блин, испортилось как твою рожу увидел с этой саплёй на голове. Фанатик грёбаный. Тот кто Верит - тот молчит и верит, а не насаждает свою "веру". Насаждают только религию, а религия - обман. Она уже давно перестала быть такой, какой была в своей первозданной форме, в начале. Она стала орудием управления стадом. И ТЫ БАРАН В ЭТОМ СТАДЕ.
всему)
Читаете это хорошо, возможно не все вы понимаете- это можно помочь-пишите.
Чтобы стать ближе к Небесному Отцу и получить все благословения, приготовленные Им для вас, сначала вы должны развить веру в Господа Иисуса Христа. Апостол Петр учил, что "нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деяния 4:12).
Но что такое вера, и как вы можете развить ее?

Вера в Бога -- это нечто большее, чем теоретическое верование в Бога. Иметь веру в Бога -- значит доверять Ему, быть уверенным в Нем и стараться действовать согласно своей вере в Него. Это закон, основанный на действии и силе.

Верить в Бога -- значит "упова [ть] на то, чего не видите, но что есть истина" (Книга Мормона, Алма 32:21). Каждый день вы делаете то, на что надеетесь, еще до того, как увидите конечный результат. Это очень похоже на веру.

Алма, Пророк из Книги Мормона, сравнивал веру с семенем. Если вы посадите семя и будете питать его, если это хорошее семя, то оно вырастет, а затем принесет плод (Alma 32:28-43). Точно так же и вера. Если вы будете повиноваться заповедям Бога, изучать Его слова и если у вас есть желание верить во Христа, в вашей душе будет расти вера.
Svetlana Nesterenko
...В существование внешней к нашему миру силе, которая настолько огромна, что во-первых, породила весь мир,
а, во-воторых, принимает непосредственное участие в судьбе каждого человека - как при этой жизни, так и в посмертии, где человек продолжает жить в ином качестве.))
не стоит пытаться найти смысл в библейских фразах, его там просто нет.... ВЕРИТЬ в себя в Бога в ЛЮБОВЬ, суть ОДНО...
*valya Buhova..)
если они перестанут цитировать, они перестанут быть верующими...
Влад Багинский
Я верю в то, что если я буду исполнять заповеди, буду причащаться в церкви- воскресну для новой жизни, а не прийду на эту землю травкой или зверушкой.. . ну или просто исчезну, сгнию и тому подобное
Галия Фазылова
Вера - отсутствие знаний.
Вова Козлов
Елена Тягловская Вера-отсутствие знаний(каких?),а если Веры нет, то знаний много,сомневаюсь.
Я верю в Бога, потому что реально видел проявление Его силы. Хотя сначала поверил не зная Его, а теперь и познал Его и уже не верю, но знаю, что Он есть. Верю же в то, что Он меня не оставит.
Sveta Lebedeva
Михаил Алмазов Евгений что-то есть это я знаю по себе я тоже нечто видела.
Вообще-то что проповедуешь. то и получишь. Позвольте всё таки процетировать из Библии: "Здешние были благомыленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, ТОЧНО ЛИ ЭТО ТАК? "(Деян 17:11).
А теперь поясню: Люди этой местности были умей, грамотней, больше наученные слову Божьему чем из Фессалоникии; они приняли всё что говорил им Павел с радостью но и проверяли его изучая Писание: правильно ли он говорит, не от себя ли?
О великая космическая сестра в третьем кольце сатурна и божественного света энергии чистого кристалла. Если бы я низшее из высших просветленных созданий цитировал бы еще и библию, то, брахмапутра была бы навеки закабалена в бублик от черной дырки.. .
Так я стал котом.. .
Мяу ;)
в любовь, и только в неё.
Любовь Ездина
Я ВЕРЮ В БОГА ОТЦА, СЫНА ЕГО ИИСУСА ХРИСТА И СВЯТОГО ДУХА.
Михаил Алмазов Это ты Яспис? Хоть ник измени))))
Библия есть основание всех верующих людей.
а вот если они везде пихают цитаты то это может говорить в том числе и о том, что сами особо не разбираются в написанном, и вставляют все подряд, что под тему подходит.. .

Я верю что нашу землю создал Бог, что человек Его отверг, но Бог все еще любит человека и дает ему возможность вернуться к Нему. И единственный путь по которому можно вернуться есть Иисус Христос, который умер на кресте за каждого грешника, за меня!
Я общаюсь с Ним каждый день и Он дает мне обетование, что однажды я буду с Ним!
...своими словами.. . как просила..
Любовь Ездина как для первоклассника, букварь???
Любовь Ездина сами пришли или вас привели к вере в Иисуса Христа, который смыл наши грехи, свой кровь, на кресте.