Религия, вера

Почему религиозные люди никогда не отвечают своими словами? У них мозг выключен?

скорее засран...
Шоколадная Ночь
Лучший ответ
Как правило, да, выключен. Все, так и не познавшие Бога, зомбированы своими религиозными лжеучениями и мыслить самостоятельно просто не способны.
Иногда отвечаю, но лучше чем Бог никто не скажет и потом это авторитетно что написано в писании и за одно постижение Слова.

Как человек предается Мне, так Я и вознаграждаю его. Каждый во всем следует Моим путем, о сын Притхи. Бхагавад - Гита 4.11
О!
Олька !!!
Алексей Данилов Вы разве не встречались с негодованием людей о том, что пишите?
Для них иметь своё мнение - это уже гордыня
А хоть немного отклониться от текста Библии - уже ересь
Катя Лис
Александр Чащихин Сколько будет 5х5?
На что именно? Спросите, отвечу своими словами).
Кристи 2002
Просто у них такой защитный механизм. Если так сказано в Писании - значит, это правда. Они уверены, что в этом их не переубедить и поэтому за ним и прячутся он летящих камней логики

Но это хрустальный замок
Ирина Рябцева
Алексей Данилов Что такое хрустальный замок?
Зачем вы врёте?
Я - отвечаю своими словами.
Костя П
Да. Там мозг подчинен книге
Алексей Данилов А может его там ВООБЩЕ нет? Мозга.
Человек вообще в своей жизни отвечает не своими словами, так рождается и говорить не умеет. Всё он черпает из книг и из своего окружения. Среда человека определяет его суть. Вот скажите: "Если вы будите вращаться в кругу успешных руководителей, а потом вам предстоит бывать в среде рабочих людей чьими словами вы будите руководствоваться? Если вы учёный человек и преподаватель в университете не своими словами изъясняется, но подкрепляет свои знания других учёных. В университете есть много своих специальностей, а вы не пробовали послушать юриста и инженера по одному вопросу. Опираться на мудрых людей это не значит не иметь своё мнение. Это значит вы сделали свой выбор в жизни и вам это интересно и вы этим живёте. Когда я учился в колледже и сдавал русский язык экзамен и ответил на вопрос своими словами, то преподаватель сделал мне замечание: вы мне по научному расскажите, мне не интересно тут ваше мнение, русский язык требует точного воспроизведения, как и святое писание не терпит добавление из вне. Когда я рассказывал определение по математике и добавил от себя три словосочетание из своих слов, то преподаватель сказал - математика это точная наука и в ней ничего нет выдуманного. Библия, если хотите это тоже точная наука и в ней что то от себе нельзя добавить или убавить. Опираясь на святое писание человек подкрепляет свои слова из написанного. Если совершил преступление как его слова трактуют? Правильно по уголовному кодексу. Так почему же можно сказать у судьи тоже нет своего мнения ну и осудил бы человека лет на 50 по своему усмотрению, а не то что написано в уголовном кодекса по данному преступлению. Вот вам конституция в пример: срок избрания в государственную думу 5 лет. Нахождения у власти. Это прописано в нашей конституции. почему им не взять и руководствоваться собственным мнением и править всю жизнь???? Доброго дня вам
Алексей Данилов Много слов.
Людмила Бабинцева Краткость сестра таланта, но не всегда сестра талантлива:)))
Людмила Бабинцева В рассхождениях на разные точки, важно не свою точку зрения доказать, но имея в богаже достаточно знаний дать самому сделать правильные выводы о ситуации. Сколько людей столько и мнений. Моё слово весомо среди друзей и близких мне людей и это главное для меня. Что главное для тебя решай сам. Ты же не глупый парень.
у атеистов каждый день
вопросы одни и те же,
вполне логично
что на них и ответы
будут так же
одни и те же.
нет совсем, бог не дал!
Pro-Cross. Fire
Вы тоже не отвечаете своими словами. Вы думаете вы создатель каких-то оригинальных, лично ваших мыслей и идей? Боюсь вас разочаровать, ничего оригинального вы в этот мир не принесли и не принесете. И ваше хамство и шовинизм вполне заурядное явление. Ваша попытка показать свое интеллектуальное превосходство путем оскорбления и унижения других, это всего лишь жалкая попытка удовлетворить комплекс неполноценности человека, который ничего в жизни не достиг, но который уверен в собственной значимости и важности. Вы самое обычное заурядное ЧСВ и ведете себя соответственно.
Им мозг заменила их "священная" книга
А чьими словами они отвечают?!
Подожди мне нужно подходящую цитату подыскать.
Алексей Данилов Жду.)))))))))))))))
Заученными чужими цитатами проще.
Марина @~