Религия, вера

Почему религиозные убожества так забавны в своём воинствующем невежестве?

Невежество — первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит.
Гольбах П.

Невежество — ночь ума, ночь безлунная и беззвездная.
Цицерон

Полное невежество приводит к полному тупоумию.
Гельвеций К.

Любая религия основана на догматах (положениях не требующих объяснения и доказательств), которые отключают самостоятельное критическое мышление, поэтому наступает "сон разума, который рождает чудовищ". Такое понятие, как логика у религиозных фанатов вообще вне хоть какого-нибудь разумения.
Евгений Одарич
Хочу заметить, что сами вдохновенные предания полны мудрости и истинного просвещения о духовных реалиях! Однако все культы верования прикрываясь ими просто плодят столько невежества и суеверий, глупостей и воинствующего зомби фанатизма, что с этим надо срочно что-то делать!
Tanechka Polovinkina
Лучший ответ
Ну они тоже люди и огрызаются по мере возможности - они же не виноваты что такими родились, что их природа такими сделала ибо природа не терпит однообразия вот потому-то кто-то и должен быть рождён с мировозрением построенном на лжи как они и кто-то на реальности как атеисты.
Евгений Одарич Атеизм тоже построен на лжи, если чё...
Самая главная тайна
жрецов древнего Египта
http://old.kpe.ru/press/mera/273/1747/
Это говорит обезьяна, прямой потомок своих родителей-приматов, у которого еще хвост не совсем отсох?)) Обезянам в принципе духовное не доступно по ущербности моска. Не путать с мозгом))
Nail Hasanov
Евгений Одарич Не кизди амёба. У меня отсутствует резус -фактор.))
Tanechka Polovinkina Отпала глина!
Итак. перестаем верить в богов и мистику, а вот те штуки, вроде "не убий" и не воруй оставим. Ништяк же!
Евгений Одарич Достаточно всего лишь одного универсального правила : "Чего не желаешь себе не делай другим".
Если мы такие убогие, что же ты -то, такой продвинутый, так бесишься? Как будто любимую игрушку отняли)))
Евгений Одарич Не, ну точно ты дурак, слово забавно это совсем не означает раздражает или злит. Прочитай ещё раз внимательно вопрос.
ЗАБАВЛЯТЬ, забавить кого чем, приятно занимать, не давать скучать, увеселять, тешить, потешать; занимать игрушкой, пустяками; —ся, увеселяться, тешиться, заниматься чем для одной потехи, ради скуки, для отдыха или от безделья. Позабавить, раззабавить кого. Прозабавился весь вечер. Толковый словарь Даля. — 1863—1866
Это война идеологий, информационная война и она ужасная и вы ее участник. Человеку можно внушить любую информацию и сказать что это плохо и человек будет думать что так и есть. Эксперименты с сознанием людей продолжаются и люди определенно настроеные поверят в любую чепуху, и про религию и про тех кто стоит поперек горла власть имушим,. и тех будут шельмовать за то что они кому то не нравятся. Забавная психология людей.
Tanechka Polovinkina Вы в своем уме? Идеология была только при Стране Советов, а теперь опять оккультная и прочая фанатичная убежденность! Даже судьи сейчас выносят свои решения не на фактах и взвешенном соотношении ЗА и ПРОТИВ, а именно на их личных убеждениях! Идеология - это именно просветительское или истинно научное мышление, никакого отношения к неким убеждениям не имеет!
Ты молодец!
Рифат Зарипов
Евгений Одарич Я тобой горжусь!
Что, чурка, отпидарасили тебя? Ах-ха-ха-ха-ха-ха !!!Ах-ха-ха-ха-ха-ха !!!Ах-ха-ха-ха-ха-ха !!!
Maric Rusanovschi
Евгений Одарич Тьфу на тебя, сексуально озабоченого.))