Религия, вера
почему религиозные маргиналы диктуют в светском государстве, что можно, а что нельзя?
их оскорбляют театральные постановки, выставки, мероприятия, книги, искусство, живопись, наука - всё что угодно, вся цивилизация их может вдруг оскорбить. Нормальные люди почему то не ищут повода, для того, чтобы оскорбиться религиозными глупостями. А вот религиозные чувства верующих на только слабы, что их раздражают рисунки, в паршивой газетёнке, из за которых они убивают людей и устраиваются теракты, да что там, даже наряды Ксении Собчак их повергают в бешенство. Раньше этих людей называли психически неуравновешенными и помешали в психиатрические клинники, на принудительно лечение. А сейчас, благодаря путинскому олигархату жуликов и воров - это именуют религиозными чувствами

задайте себе вопрос, а почему за спиной царей, королей, президентов всегда стоит ЦЕРКОВЬ и все вам станет понятно, кто реально правит в МИРЕ))))
(((Матвей )))
не только церковь, но и мечеть - особенно в РФ, где скоро будет больше мечетей, чем церквей, в связи с геноцидом славянского народа
Эк тебя прёт, собчакопоклонника)))))
(((Матвей )))
Я люблю Ксению!
Видимо потому что верующих большинство и пока они правят и все эти сказки о какой-то там светскости пока только сказки причём во всех светских государствах.
(((Матвей )))
большинство? Что за глупости? Например в церковь ходят менее двух процентов населения россии
Ляззат Килибаева
ОПК в школах выбрали 30%,а основы светской этики 40%
Атеистов больше.
если бы быдло не диктовало всем и вся что и как делать, и не совало бы нос в чужие дела, то и их оставили бы без "внимамия"
потому что Главари нашего государства - те же мракобесы и христанутые!
а есть ещё и Путин с Собяниным, которые раздают мракобесам государтсвенную землю для строительства храмов мракобесия! В одной только Москве их станет в два раза больше и достигнет цифры в 450 храмов, и эти храмы будут весёлым колокольным звоном созывать бесов со всей округи!
Это временно . Что-то, типа ненастья .
Потому что это деструктивная религиозная секта, слившаяся с государственной властью, которая применяет обман при вовлечении и контроль сознания для своих членов без их на то согласия.
РПЦ является религиозным объединением, имеющим оформленное вероучение и религиозный культ, но по сути своей деятельности она является коммерческой общественно -политической организацией, занимающейся различными видами бизнеса, производства, политикой и активно вмешивающейся в дела светского государства и разных религий, что противоречит конституции РФ и международному праву.
В области религиоведения, объективных знаний о религии и религиозной культуре семинарист РПЦ не получает, а представления об истории и вероучении традиционных религий зачастую искажены или прямо неверны.
Адепты РПЦ должны безраздельно поклоняться главе РПЦ и И. Христу. Любые мысли, которые могут отвлекать адепта от поклонения должны быть пресечены. Инакомыслие не
Допускается и все несогласные изгоняются. Весь мир делится на мы (избранные православные) и они (все остальные - язычники ) к которым преднамеренно внушается презрение . Сознание адепта колеблется между безраздельным поклонением И. Христу и патриарху и осознанием себя бесконечно ущербным.
Длительные службы и молитвы, достигающие 4 и более часов, способствуют появлению у многих галлюцинаций как зрительных, так и слуховых - знамений, чудес и росту психических отклонений.
У адептов формируются эмоции вины перед И. Христом, посредством внушений, и эмоции страха за свою земную жизнь и страха, что невозможно попасть в царство божие.
В литературе, распространяемой РПЦ, содержатся призывы ка концу света, страшному суду, декларируетсяа апатичное отношение к жизни, внушается и пропагандируется религиозная рознь и нетерпимость. .
Духовность в вероученииа РПЦ, подменена интересами коррумпированной
чиновничьей и церковной бюрократии, а Она:
является деструктивной, несет в себе страшный разрушительный потенциал в отношении ценностей мировой культуры, института семьи, государства, интересов единства общества в целом;
приносит вред здоровью граждан, способствует росту суеверий и невежества, разрушению семей и создает надуманные препятствия для общения разных культур;
препятствует гражданскому воспитанию детей и молодежи в духе интернационализма и уважения мировых культур и религий;
способствует выработке экстремистских настроений и шовинистического отношения к национальной культуре, государству и культурному наследию в целом.
Отличительной чертой православного разложения личности и духа является возникновение ложного и извращённого понимания не только самой реальности, но и всех процессов, общепринятых понятий, норм и категорий за ней стоящих. Так, например пораженное православием сознание будет выдумывать какие то свои уродливо извращенные системы православных ценностей╗ ,норм и правил, говоря что самыми правильными являются именно православная мораль, православная психология (разновидность научного помешательства), православнаяа культура и жизнь, православные правила дорожного движения╗ и т. д., а не общечеловеческие гуманистические понятия и здравый смысл,
принятый за основу во всём нормальном и здоровом мире. Православно-извращённый взгляд общественно опасен тем, что подменой здравого смысла, бредом, он подменяет понятия добра и зла и морали и аморальности как таковой. Так во имя православных идей, индивида с готовностью может совершать с особой жестокостью, многие уголовные преступления: убийства, насилия, оскорбления, клевету, должностные фальсификации и т. д., оправдывая их благими намерениями╗ ,чему не мало примеров в православной истории и в наше время.
У православия агония, не стоит обращать внимание.
все намного проще сегодня основная масса верующих это комсомольцы и молодые коммунисты для них это просто долг который нужно исполнять