Религия, вера

почему на все искушения сатаны ХРИСТОС не отвечал своими словами но говорил---НАПИСАНО?

Алмас Макишев
Потому как хотел показать нам значимость Писания, Слова его Отца, в нем сокрыта Истина и смысл
Улан Жакыпулы
Лучший ответ
Саша Апрель угу ...и не только ...потому что Божее слово истина и оспорить его сатана не может !!!но Богом сказано !! Иисус отвечал коротко и словами из библии и отошел сатана ...а вот у сестры был печальный опыт она своими словами ответила ...потом много лет были неприятности...сатана использовал её слова против нее ...
Саша Апрель если бы Ева в Эдемском саду бы ответила сатане ...Богом запрещено !!!отойди сатана!! .то ничего бы и не было...но они стали заигравать с ним ...обольщаясь ложью....а потом Адам и сам заговорил как сатана обвиняя Бога что ему жена дала которую ты мне дал ...вот и результат своих слов ..поэтому часто отвечают цитатами из библии ...
Потомучто это и были Его слова.
Алмас Макишев для того чтоб научить и дать нам пример для нас,как отражать в нашей жизни все нападки сатаны
потому что Божее слово истина и оспорить его сатана не может !!!но Богом сказано !! Иисус отвечал коротко и словами из библии и отошел сатана ...а вот у сестры был печальный опыт она своими словами ответила ...потом много лет были неприятности... сатана использовал её слова против нее ...
Олег Губинскии
а как иначе.
Юлия Равлык
Это были Его слова, в состязаниях с иудеями Он опровергал их по их же закону, потому и скрежетали зубами, пустышками оказались.
Как я понимаю речь идет об отрывке когда Иисус (в 30 лет примерно) пошел служить, крестился у Иоана, после этого Сатана начал его искушать Его.

До этого момента было уже написано Пятикнижье Моисея, Пророки, и Псалмы - это духовные писания на тот момент.

Вот Иисус Христос и отвечал на вопросы Сатаны, словами их этих писаний.

было три искушения:
Первое:

Дьявол говорит Ему:
Если Ты Сын Божий, скажи, чтоб эти камни стали хлебами.
Иисус ответил:
Не одним хлебом будет жить человек, но всяким словом, исходящим через уста Божьи. - это из Второзакония глава 8 стих 3.
Ммау Цп Центр Путешеств было три искушения:
Первое:

Дьявол говорит Ему:
Если Ты Сын Божий,скажи, чтоб эти камни стали хлебами.
Иисус ответил:
Что бы человек пользывался знаниями из писаний в подобных ситуациях.
вроде Иисус оставался в пустыне ОДИН-ОДИНЁШЕНЕК. откуда там оказались евангелисты? :)))

Также откуда евангелисты узнали о том что происходило на судилище первосвященников? им сам Иисус на ухо шепнул по пути на Голгофу? куда волочил свой крест? или среди евангелистов завелся "крот" - внедренный агент под прикрытием? :)))

не всему тому что написано в Евангелиях - нужно верить.. . Нужно включать мозг хоть иногда :)))

Нужно отделять Слова Иисуса (это Слова Аллаха - потому что Иисус - великий пророк Аллаха) от слов евангелистов, которые НЕ БЫЛИ пророками, а были обычными людьми, к тому же малодушными и трусливыми... .

Слова Иисуса - не содержат ошибок и противоречий, а слова евангелистов - содержат!

например Матфей взялся писать отсебятину о родословной Иисуса (помилуйте, какая родословная?? ? у Иисуса НЕ БЫЛО отца, он был рожден ЧУДОМ!).. . и ошибся :))) написал 14 колен - а сам перечислил лишь 13... посчитайте сами - если не верите... .

или Иоанн написал отсебятину что Бог-это Слово, Слово потом "вочеловечилось" :))) если Иисус (Слово) - это и есть Бог, то у Бога НЕ МОЖЕТ быть начала и конца, ведь Бог безначален и бесконечен.. .

а человек ИМЕЕТ НАЧАЛО, но тоже бесконечен, так как живет вечно (в раю, в аду - это не важно!).. . поэтому Иоанн в своей отсебятине ошибся сам и вверг в заблуждение миллиард верующих
Так он плохо выучил писания, и боялся ошибиться.
А кто вам это сказал? Они без свидетелей болтали )))