Религия, вера
Вы в курсе, что Дьявол Святой?
люцифер - несущий свет, самый красивый ангел господень
Не. Святой - это Серафим Саровский. (например)
...несомненно, что такие слуги как ты считают его святым! Ты меня слышишь, Самуэль?
Забирай и его род+
да, он мне об этом говорил и не раз.
В чем его святость? На протяжении истории Сатана с садистским удовольствием подвергал человечество жесточайшим зверствам. Подумай только об ужасающих бедствиях, которые он навел на Иова и его семью (Иов 1:13—19; 2:7). Ты, наверное, и сам вспомнишь какие-нибудь события, произошедшие в наши дни и несущие на себе отпечаток кровожадного духа Сатаны. Дьявол рыщет в поисках добычи и, стремясь поглотить людей, нисколько не жалеет даже самых юных. Так, в начале I века н. э. царь Ирод замыслил умертвить всех мальчиков в Вифлееме в возрасте до двух лет (Матфея 2:16). Ирода к этому, вероятно, подтолкнул Сатана — и все для того, чтобы уничтожить ребенка, которому надлежало стать Божьим обещанным Мессией и исполнить Божий приговор над Сатаной! (Бытие 3:15). Как видим, Сатана не испытывает жалости даже к детям. Его единственная цель — поглотить как можно больше людей. Особенно это так в наши дни, потому что Сатана был сброшен с небес на землю, и он «в сильном гневе, зная, что у него остается мало времени» (Откровение 12:9, 12).
да, и он выполняет спец. функцию на которую его назначил Бог. только дело у него такое - специфическое. . людей на пороках подлавливать да в аду грешников мучать.
да
Довольно опиума для народа. Теперь я вижу куда нас эта дорожка привела. И всё бы ни чего, да уже поздно, народу демократия снесла окончательно шаблон. Правители не дадут вам демократии, дали на пару десятков лет и всё дальше сами ищите инвесторов, честных партнеров, торгуйте на бирже, создавайте производства. Не умеете, ну тогда это ваши проблемы, стройте то, что умеете, ведите честный бизнес, если конечно вам дадут это сделать!
ПОПРАВКА: БЫЛ КОГДА ТО ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ДАВНО, НО ПОТОМ ПОПЁР ПРОТИВ БОГА И БЫЛ СКИНУТ С НЕБЕС.... ЯКОБЫ, ВОТ ТАК !
был чтоли
Без дьявола жизнь не жизнь. Женщина не женщина. Ночь не ночь. Новый год ничего нового, веселого нам не несет. Лишь спокойная, стабильная нудятина. Самое то, что я люблю. Идите нафиг со своим дьяволом! Но вам же тогда и обвинить даже не кого. И ныть причин нет. И порадоваться, когда другим пакостно поднасрал.