Религия, вера
СИ церковь Христа или нет?
Однозначно нет! Не христиане они.
Наташа Илюхина
то же самое говорят и о пятидесятниках -только они считают себя истинными христианами
Нет.
Конечно нет!
Наташа Илюхина
вопрос задала представительница секты пятидесятников -которые сами являются сектантами с хозяевами в АМЕРИКЕ
Это секта.
Наташа Илюхина
сектой и являются и пятидесятники хозяйки этого вопроса
Да.

вот история их ложных идей и лжепророков кратко: "Происхождение культа свидетелей Иеговы связано с личностью и
деятельностью американца Чарлза Расселла (1852 — 1916). Хотя ро-
дители его были строгими пресвитерианами, он в раннем возрасте
отошел от их веры, потому что ему не понравилось учение об аде.
Время молодости Расселла выпало на второй и третий десяток лет по-
сле дня Великого разочарования (22 октября 1844 г.), связанного с
движением адвентизма, основоположником которого был Уильям
Миллер. Этот проповедник, базируясь на собственном толковании
пророчества в Книге Даниила (Дан. 8:13-14), в 1831 г. начал публично
провозглашать, что Христос опять придет на землю «приблизительно
в 1843 г.». Многие поверили Миллеру и стали ревностно распростра-
нять его идеи. Миллер и его последователи уверяли, что Христос
придет в течение двенадцати месяцев, если считать с 21 марта 1843 г.
Когда этого не произошло, сторонники культа получили первый шок
разочарования. Однако друзья Миллера пересмотрели этот вопрос и
назначили новой датой пришествия 22 октября 1844 г. Так как и она
оказалась недостоверной, Миллер и его окружение оказались в труд-
ном положении. Сам Миллер признал ошибку и покинул движение.
Многие его последователи сделали то же самое. День 22 октября
1844 г. стал известен в Америке как день Великого разочарования.
Однако не все адвентисты поступили в данном случае так, как
Миллер. Одни решили, что пророчество Даниила в отношении 1844 г.
правильно. Ошибка была только в том, что Миллер ожидал пришест-
вие Христа на землю, тогда как пророчество Даниила (Дан. 8:13-14)
нужно понимать как невидимый для людей вход Христа в небесную
скинию в 1844 г. и начало Его суда над верующими. Лидер этой груп-
пы адвентистов госпожа Эллен Уайт, которую они считали пророчи-
цей, в конце концов связала идеи о небесной скинии и суде над веру-
ющими со своими «небесными видениями» ветхозаветного закона и
субботы. В результате в 1863 г. было образовано движение адвенти-
стов седьмого дня.
Другие же адвентисты решили, что, если даты 1843 и 1844 гг. ока-
зались ошибочными, это не значит, что в дальнейшем нельзя опреде-
лить, когда придет Христос. Эти, так называемые «вторые адвенти-
сты», продолжали поиски новой даты. Некоторые из них учили, что
6000 лет от сотворения мира кончатся в 1873 г., а затем, видимо, при-
дет Христос для установления Своего Царства. С этой группой адвен-
тистов тесно общался в молодости Чарлз Расселл, основатель движе-
ния свидетелей Иеговы. На эти же годы приходится деятельность Эл-
лен Уайт, пророчицы адвентистов седьмого дня. Толкование проро-
честв Библии и определение второго пришествия Христа были из-
любленным занятием многих людей в то время. Несомненно, Расселл
знал все адвентистские идеи.
Когда Расселл встретился со вторыми адвентистами, от них он ус-
лышал, что, исследуя Библию, можно найти данные для определения
времени пришествия Христа. Это так повлияло на молодого Расселла,
что он усердно начал изучать Библию именно с этой целью. В 1870 г.
он организовал группу людей для изучения Библии, которая в 1876 г.
назвала его своим «пастором».
Деятельность и предсказания Расселла
Расселл, продолжая связь с адвентистами, был другом проповед-
ника Джорджа Сторса, защитника миллеризма и основателя союза
«Жизнь и пришествие». В 1876 г. он познакомился еще с одним про-
поведником — Нельсоном Барбуром, распространявшим свою осо-
бую идею второго пришествия, которое, по его мнению, произошло в
1874 г. Это пришествие, учил Барбур, следует понимать не как види-
мое и явное явление Христа, а как тайное, духовное и невидимое.
Чарлз Расселл согласился с Барбуром и в 1877 г. вместе с ним издал
книгу «Три мира и план искупления». Семинарский курс Библейской школы проф. Порублева
стов седьмого дня.
знал все адвентистские идеи.
назвала его своим «пастором».
Деятельность и предсказания Расселла
Кто заказал музыку, под того и пляшут, не смотри на вывеску, смотри на действия и следствия.
Это - контора.
нет
Где в Библии написано, что церковь на протяжении 2000 лет будет в таком же состоянии, что и в 1 веке?
Алексей Абрамов
А где написано, что не будет!