Религия, вера

Почему СИ называют себя собранием, организацией, но не церковью Христа?

Потому что таковой не являются. Организация это -тоталитарная секта. Иеговизм- культ галантерейщика.
Татьяна Константинова
Лучший ответ
потому что они пионэры! а у пионэров организация! пионэрская
новый иудаизм
Не смотри как и кто себя называет.. Смотри на дела их! СИ к церкви Христовой не относятся, ибо служат они сатане. И самое страшное, что при этом они прикрываются библией, искажая и извращая то, что в ней написано.
Асхат Асанов
Слово церковь приобрело новое значение, как храм с куполами.
Собрание слово и более точное, и без лже-религиозных вторых смыслов.
Слово церковь и есть в переводе - собрание
Анатолий Кулагин церковь есть церковь, собрание сатанистов знаю, собрание по интересам, а Господь сказал забиру свою церковь!
Татьяна Константинова Потому что таковой не являются.
Организация -тоталитарная секта.
ИЕГОВИЗМ: КУЛЬТ ГАЛАНТЕРЕЙЩИКА
Я не СИ, но отвечу. Собрание и церковь - это одно и тоже слово. только церковь, это по старославянски. А вот при чем тут организация - не понятно
Kakha Ramishvili
Анатолий Кулагин в ролике они так себя называют!
Татьяна Богинская Вообще-то слово греческое.
Потому что под церквями, которых существует множество, они подразумевают разнообразные ложные учения. А сами они отличны от этих, так называемых церквей.

Христос же организовал именно собрание "экклесия - греч. собрание, сборище". А этимологию слова "церковь" я даже не знаю.

"и на этой скале построю свое εκκλησίαν (экклесиан, собрание) , и ворота ада не осилят ее".
Анатолий П
Да у них нет церкви, а есть организация Иеговы в системе вещей где одна сплошная любящая доброта с надзирателями
потому что приходишь, а там кружок очумелых идиотиков, а в церкви всё сурьёзно и с размахом
Анатолий П Отморозки безбашенные (((
Анатолий Кулагин Что те и те дураки!
John Nicholson хотя я и против свидетелей иеговы, но эти ребята не правы! Это они не правильно поступают это полный беспредел!! !
Мнимое название не обобщает сущьности проблемы!) -остальное!) -концерт с способм!) !
Скорее церковью игоговы.