Религия, вера
Здравствуйте . Как по вашему что такое масонская ложа и кто такие масоны
Ложа - это тайная организация масонов. А сами масоны служат сатане (но только их главари посвящены в это, а масоны низших градусов (примерно с 1 по 29-й) об этом даже иной раз и не догадываются: они только беспрекословно выполняют то, что им поручают вышестоящие масоны).
Очень законсперированная организация. Пишут про нее много, но истинных целей ее деятельности я так и не понял. Императоры России состояли в ней, Много просвещенных знаменитостей. Этой организации даже приписывают управление миропорядка
Носители тайных знаний разделились в свое время на 2 группы т. е. ложи Темную и светлую. Темная преследовала цель порабощения людей путем создания реальности страха и ограничения тех знаний которые принесут людям свет любовь и и счастье.
Светлая ложа наоборот старалась любыми путями сохранить эти знания для потомков и часть этих знаний дать современникам. Обе ложи противоборствовали и старались всячески подорвать силу противника. Поэтому в каждую из них приходила информация от противоположной стороны от агентов влияния, но в очень ограниченном объеме.
Современные известные массонские ложи скорее несут темное начало, Это и Бильбекский клуб и "Череп и Кости" откуда выходят Президенты США и иные.
Ложи Света менее известны и ранее они подвергались преследованиям неоднократно. Сейчас они начинают усиливать свое влияние, но не явно, а пока тайно.
По нашему можно сравнить с белой магией, где искали истинного тайного знания, обучались магии, как наши экстрасенсы эксприментировали... Но скрывали это от других власть имущих зная ихную жадность_будто ищут способы алхимии_как железа превращать в золото...
Владимир Клим
А "ваши" - это кто, собственно?
это борцы против Бога, против христианства.
это эзотерика. типо как мондолианство (вернее-мондиализм)
Был такой резидент советской России в "русском" Париже 1918-1948гг АлександрОвский Б. Н., в 1969 г издал нечто вроде мемуаров "из прежитого в чужих краях. Воспоминания и думы бывшего эмигранта". В главе IX, посвященной РПЦЗ он заявил "масонство имеет одной из своих тайных целей борьбу с христианством (но не с прочими религиями) ", а самим масонам он уделил гл. X
По моему убеждению Джозеф П. Овертон погиб в авиакатастрофе именно по причине рубликации им одной из технологий, используемых масонами для изменения общества и человека.
Владимир Клим
Спасибо за "отсылку" к интересному материалу.