Религия, вера

Почему при простуде верующие уповают не на силу молитвы, а на аспирин и цитрамон?

Елена Михайлик
Лично я за то, чтобы никакая медицинская помощь не оказывалась тем, кто хоть раз публично высказывался, что «исцеляют не врачи, а молитвы». Сейчас, при всеобщей информатизации и деанонимизации, создать такую базу данных — плёвое дело. А сколько было бы пользы: и от прямой экономии средств на лечение тех, кому жить не нужно, и от форсированного естественного отбора.
Сергей Волков
Лучший ответ
Гениальный вопрос!!! они не знают что таблетки изобрели атеисты
Нуржанов Берик
потому что молитва для души, а цитрамон для тела
Елена Ли
Александр Сафронов какой дух - такое и тело
А кто тебе сказа, что не уповаем на силу молитв?
Асель Омарова
Это называется: "На бога надейся, а сам не плошай". Другими словами, верующий всегда найдет отмазку своему сомнению в действенности молитв.
Сергей Шварев
Потому что лень полечиться народными средствами.
Потому что мы не атеисты
Вера строится не на таблетки. а что Бог готовит нас жить в новом творении, новое общество.
Александр Сафронов а чем старое не угодило?
Только человек с атеизмом головного мозга при простуде пьёт аспирин и цитрамон. Употребление цитромона от головной боли не выясненного генеза прямая дорога на кладбище. А аспирин лучше принимать для профилактики сердечных заболеваний.
Елена Свечкова
я анекдот вспоминаю про всемирный потом в таких случаях )
Orkhan Abdullah
почему нет, старообрядцы в тайге уповают, они все своими руками делают и мирское не любят. а если есть такие, значит и мы можем, в смысле, что это возможно и не нужна им никакая наука, и нам в принципе
ну на БОГА надеются, а сами то не плашают
Юлия Пахомова
Мария Боюн
в делах, которых человек может помочь себе сам Бог не вмешивается. А где бессилен человек, там помогает Бог.