Религия, вера

В России запрещена литература Свидетелей Иеговы?

нет, у нас светское государство. Можно читать любую фантастику
===(* _-)=== Ахметов
Лучший ответ
Максим Капустян У кого у вас? У иеговистов?
Ну вроде там ваши инквизиторы пытались "сделать зло с помощью закона", протаскивая через суд некоторые ограничения на некоторые экземпляры литературы, по весьма абсурдным причинам.

Но насколько я понимаю это не запрет, не всей литературы, и относится к публичному распостранению. Сам имей и читай сколько влезет.
Есть определённая юридическая процедура: Одну книгу запрещают, так они другую пишут и распространяют пока и её не запретят. Так что их трудно поймать.
Ekaterina Martynova
Максим Капустян Конечно. Для этого нужно иметь в себе Дух Христов, что бы бесноватых выявлять сразу, по внешнему виду.
К сожалению, нет. А жаль. Гнать всех сектантов поганой метлой.
Flint 495 Докажи, что секта, добрый христианин.
А чёй та ты на них взъелся, а, голубчик? и такая последовательность- раз в неделю задаешь вопрос СИ? а адвентисты? они тебя не волнуют? а я вот к ним собралась.
Частично. Некоторые публикации внесены в список экстремистских материалов
Турар Бисенов
Что полезно - запрещают, а что вредно - рекламируют.
Иоанн написал: «Не люби́те мира, ни того, что́ в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей; ибо все, что́ в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего» (1 Иоанна 2:15, 16). Он также написал: «Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле [«во власти лукавого», СоП]» (1 Иоанна 5:19). Иисус назвал Сатану «князем мира сего» (Иоанна 12:31; 16:11).
Кому нравится правда. Вот и запрещают
Alex Kulikov