Религия, вера
ппо моим расчетам качество типографии и дизайнерского оформления литературы свидетелей иеговы-высока, зачем бесплатно +++
Да, в распространении сатанинской лжи они щедры как никто другой. Даже своим конкурентам в этом - сатанистам и то могут фору дать с лихвой))))))))))))))) ) Только вот кому эта ложь нужна?
Одну половину они тратят на недешевые пособия для агитации и рекламы себя, а вторую половину - на адвокатов в бесконечных судах.. . Поэтому на щедрость у них уже не остается.
Бесплатный сыр только в мышеловке. Это поначалу литература бесплатна. А если случится так, что человек станет Свидетелем Иеговы, то с него за эту литературу будут брать деньги. Таким образом работает этот бизнес - подсадили человека, и он уже вынужден покупать все эти журналы. Постоянный клиент.
Плюс будет давать пожертвования, плюс приведет еще кого-нибудь, кроме того у них распространена практика завещать недвижимость обществу. Так-то.
По принципу "даром получили - даром отдавайте".
Если кого волнует бесплатность, можете сделать пожертвования.
Как раз на них всё и делается.
Рассказ о том, как продают лунное сияние, выдавая его за холст
Иные преуспели ловкачи,
Как холст, сбывая лунные лучи.
Они глупцам сиянье отмеряют
И, как за ткани, деньги огребают.
На тот базар, где шум и суета,
Пришли и мы, чтобы купить холста.
(сей мир-чародей, мы же в нем - торговцы, покупающие куски лунного света)
И призрачный нам отмеряют свет
Взамен прожитых понапрасну лет.
Так где же то, что куплено досель?
И нет холста, и опустел кошель.. .
Иные преуспели ловкачи,
Как холст, сбывая лунные лучи.
Они глупцам сиянье отмеряют
И, как за ткани, деньги огребают.
На тот базар, где шум и суета,
Пришли и мы, чтобы купить холста.
И призрачный нам отмеряют свет
Взамен прожитых понапрасну лет.
Так где же то, что куплено досель?
И нет холста, и опустел кошель.. .
Я думаю они более ответственно и осознанно подходят к этому делу.
Далай Лама: ""Все мировые религии, придавая особое значение любви, состраданию, терпимости и прощению, могут способствовать развитию духовных ценностей, и делают это. Но реальность такова, что привязывание этики к религии более не имеет смысла. Поэтому я все больше убеждаюсь в том, что пришло время найти способ в вопросах духовности и этики обходиться без религий вообще. "
Вова Сергеев
все ппо моим наблюдениям в общественных мнениях и участии в религии-приходят к аналогичному мнению что и утебя
Червячка, которого ты насадил на крючок, для рыбки, тоже бесплатный.
Ирина Мигун
Притча о еде и едоке, или о том, кто ест и кого едят
Схватила где-то птица червяка,
А кот за ней следил исподтишка.
И стала птица, ибо все здесь тленно,
Едой и едоком одновременно.
Кто отличит еду от едока -
Их разница не слишком велика!..
РУМИ
Схватила где-то птица червяка,
А кот за ней следил исподтишка.
И стала птица, ибо все здесь тленно,
Едой и едоком одновременно.
Кто отличит еду от едока -
Их разница не слишком велика!..
РУМИ