Религия, вера

Я с рождения верила душой и телом в бога, так почему он меня не услышал, кода мне было плохо ???

Gulnur Rahatova
Потому что он не справедлив и он и есть Дьявол.
Степанов Александр
Лучший ответ
Может сам нетерпеливый (и сразу отказался верить) или не понял ответа и помощи.

Бог всегда делает полезное для спасения души человека (но не против воли человека).
Ирина Шевченко
Gulnur Rahatova Терпения хватало, надежда и вера в бога помогала, но чуда не случилось и бог не услышал молитвы мои и не только мои...
Господь Бог всегда и всех слышит
Gulnur Rahatova Ошибаетесь...
В какого бога, Зевса или Перуна?
это ошибка, считать, что дети - те же взрослые, только маленькие, дети и взрослые - разные существа. взрослым - верить неподеЦки1
Gulnur Rahatova ваш ответ, может понять только бог ))))
При чём здесь бог, когда - Всё есть Карма....
Елена Баранова
Плохо? А зачем к гадалкам тыкалась? Получила, что хотела...
Сергей Уваров
Gulnur Rahatova Я никогда не обращалась к гадалкам....
Вам было плохо от того, что Вы что то или кого то снаружи полюбили больше Бога. Даже, если Бог это дух или никто, то любите его больше, чем все, что видите.
Солнышко Яркое
Gulnur Rahatova Вы хотите сказать, что я бога должна любить больше, чем своих детей ...
Искренность, вера, любовь и воля следовать за Христом. Вы уверены что вы были с Ним искренни?
Gulnur Rahatova На 100% уверена ...
Первое правило веры- не сомневайся!
Вы не услышали его и не увидели как Он протягивал вам помощь через кого то.
Игорь Ганин
Gulnur Rahatova Вы ошибаетесь во мне...
потому что его нет
потому что бог умер
Мансур Муини
Он услышал и сразу же дал ответ, просто вы были не внимательны и не увидели его ответ вам.
С=
Светлана =)
Gulnur Rahatova Ответ дал своим наказанием, странно ...
Потому что ты не могла с рождения верить, потому что идея бога тебе была навязана позже. К тому же ты не говорила и не думала с рождения.
Gulnur Rahatova С рождения, как себя помню....
Ирина Суханова Если ты жива, здорова, у тебя есть доступ к еде, воде и теплу - жаловаться на жизнь в таком положении просто стыдно должно быть.
А может быть Вам хорошо стало по Его воле.
Фатима .
Gulnur Rahatova А плохо по чьей воли )))
потому что не к Богу обращались
Алексей Чижов
Gulnur Rahatova А к кому, позвольте узнать ...
его нет лол
Игорь Шуляка
возможно Он ответил... вопрос - все ли мы замечаем ...
Читатели интересуются
Почему Бог допускает страдания?
Бог не причиняет людям страданий. В Библии сказано: «Не может истинный Бог поступать нечестиво» (Иов 34:10). Кто же тогда главный виновник несчастий?
«Правителем этого мира» Иисус назвал Сатану (Иоанна 14:30). Бесспорно, Иегова — Владыка Вселенной, и он никогда не откажется от своего положения. Однако на время Бог позволил Сатане управлять большей частью человечества (1 Иоанна 5:19).
Каким правителем оказался Сатана? С тех пор как Сатана в первый раз заговорил с людьми, он стал лжецом и убийцей. Он всеми силами старается разрушить человеческое общество. Иисус осудил его, сказав: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи» (Иоанна 8:44). Иисус также сказал, что люди, пытавшиеся его убить, были детьми этого первого убийцы. Они стали его детьми, потому что поступали, как он. Недаром говорится: каков отец, таков и сын.
И по сей день Сатана порождает в людях дух жестокости и насилия. К примеру, Р. Раммел, заслуженный профессор Гавайского университета (США), подсчитал, что с 1900 по 1987 год различные правительства были виновны в гибели 169 198 000 человек, которые стали жертвами политических репрессий, геноцида и разгула насилия. В эту цифру не включены десятки миллионов тех, кто погиб на полях сражений за тот же период времени.
Если Бог не причиняет страданий, то почему он допускает их? Потому что в далеком прошлом были подняты нравственные вопросы вселенского значения, которые все еще требуют разрешения. Давайте рассмотрим один из них.
В самом начале человеческой истории Адам и Ева встали на сторону Сатаны. Отвергнув правление Бога, они избрали самоуправление, которое на самом деле было правлением Дьявола (Бытие 3:1—6; Откровение 12:9).
Но могут ли люди править сами собой? Справедливость Иеговы требовала, чтобы для разрешения этого вопроса было отведено время. История убедительно свидетельствует о том, что правление людей, которые находятся под влиянием Сатаны, приносит лишь страдания. То, что Бог отвел время, в конце концов послужит на благо человечеству. Каким образом? У тех, кто исследует факты и делает правильные выводы, есть возможность показать, что они хотят жить под правлением Бога. Если они узнаю́т о Божьих нормах и применяют их в жизни, перед ними открывается надежда на вечную жизнь (Иоанна 17:3; 1 Иоанна 2:17).
Сейчас мир покорен жестокой власти Сатаны. Но вскоре ей будет положен конец. Иегова поручит своему Сыну «разрушить дела Дьявола» (1 Иоанна 3:8). Исполняя волю Бога, Иисус исцелит душевные раны и восстановит загубленные жизни. Он воскресит к жизни на земле миллионы людей, которых на протяжении тысячелетий постигали страдания и смерть (Иоанна 11:25).
Воскресив Иисуса, Бог одержал победу над делами Дьявола,— так он показал, какое будущее ожидает тех, кто желает жить под его правлением (Деяния 17:31). Библия помогает представить, насколько прекрасным будет то время. Она заверяет, что сам Бог будет с людьми. «Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4).
Gulnur Rahatova Спасибо, но хотелось бы что бы отвечали своими словами, а не с ГУГЛа....
Сонька Кырбоба(Кадын) ВООБЩЕ ЭТО НЕ С ГУГЛА, ЭТО МОЯ ЛИЧНАЯ БИБЛЕЙСКАЯ БИБЛИОТЕКА
не в ого бога видимо верили
возможно вы отошли от Бога в своём поведении-обидели, возгордились или ещё что-то в этом роде. и были не на одной волне с Богом. вот и не услышали он вас
Gulnur Rahatova Нет, я была едина с богом....
Александр Хлопков тогда не знаю. я когда плохо себя веду, то Бог меня не слышит. может проверяет верность Ему?