Религия, вера

Когда соль теряет силу ?

Соль теряет свою силу растворяясь в большом количестве жидкости. Христианство тоже растворилось. Слишком много различных конфессий и сект, слишком много людей не знающих азов своей веры. Я не знаком ни с одним человеком носящим крестик, который ходит в церковь хотя бы раз в месяц. Это уже не соль. Это слабый протухший рассол.
Екатерина Жолобова
Лучший ответ
в море
Инна Кузнецова
Одной из способностей соли является предохранение пищи от порчи.
Вероятно и люди, несущие в мир учение Христово,
должны предохранять и спасать других людей от морального разложения,
от духовной порчи.
Потому что через последователей Иисуса Христа проявляется «благодать Божия, спасительная для всех человеков” (Тит. 2:11).
Соль в виде приправы придает пище особый вкус.
Так и учение Христово должно стать в жизни людей основной сутью, придающей существованию человека высший, особый смысл,
Надежда Егоркина Давайте определимся, основной сутью или приправой?
Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему не годна, как разве выбросить ее вон на попрание людям. Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
(Мф. 5:13-16)
Андрей Кель
Когда только название, а вкуса не дает.
Сахаром не становится точно --так кристаллы..
А не соли хавчик, и силы не будет.
Жанна Бухта
когда круг прерван
при вспыхивании . хотя солей много - вы о какой?
Наталия Яворская Евангелие от Матфея
После того, как лаймом закусил.
Олег Пресняков
Когда запиваешь её пивом ??
когда ее сыпят на рану
Покажите мне соль, у которой вышел срок годности, пожалуйста.
Очень хочу увидеть несоленую соль.
Наталия Яворская съездите в Москву.
когда с миром сливается
Ирина Корсун
Когда ее прожарить.
На излёте)))
Когда её дробят на более мелкую)
Ириша Люборец
Какую силу. Вы про магию