Религия, вера

Вопрос религии.Почему,когда соль теряет силу,то ее бросают под ноги, для попрания?

В Библии слово «соль» используется в качестве метафоры, поскольку вещество это обладает многими полезными свойствами и широко применяется. Например, Моисеев закон предписывал посыпать солью любое приношение, которое возлагалось на жертвенник Иеговы (Левит 2:13). Это делалось не для улучшения вкуса того, что приносилось в жертву, — скорее всего, соль символизировала неиспорченность и устойчивость к гниению.

Многим знакомы слова Нагорной проповеди, которые Иисус Христос сказал своим ученикам: «Вы — соль земли» (Матфея 5:13). Этим он хотел подчеркнуть, что, благодаря их проповеди о Царстве Бога, многие люди смогут обрести защиту и сохранить свою жизнь. Действительно, те, кто прислушивался к словам Иисуса, тем самым уберегали себя от нравственного и духовного разложения, которое наблюдалось в обществе (1 Петра 4:1—3).

Однако Иисус затем предостерег их: «Если же соль потеряет силу.. . Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям» . В комментарии к этому стиху библеист Альберт Барнз отметил, что соль, которая употреблялась во времена Иисуса и апостолов, «была неочищенной, содержала примеси земли и веществ растительного происхождения» . Поэтому, после того как такая соль утрачивала свои основные свойства, все, что от нее оставалось, — это «значительное количество примесей» . Как отмечает Барнз, «этот остаток был ни к чему не пригоден, им посыпали дороги и тропинки, точно так же как сегодня их посыпают песком» .

Христианам важно прислушиваться к этому предостережению: не прекращать свидетельствовать и не возвращаться к безбожному образу жизни. Иначе они станут духовно испорченными и ни к чему не пригодными, как соль, которая «потеряла свою силу» .
Анастасия Рыжих
Лучший ответ
Силу соли с конкретными характеристиками в студию.
Юрий Ефремов
Зачем мне холодильник, когда я не курю.
Юлия Мошкова
Потому что она уже никогда и никому не принесет пользы.
Соль как таковая не "теряет силу", - неорганические вещества не имеют такой способности. Она, конечно, может вступить в те или иные реакции и образовать новые соединения, - но это будет уже не соль.
В I веке химии не знали, но в XXI - стыдно повторять глупости...
Aziz Kaunbaev
Ольга Корнилова Я же написал:вопрос религии.А силу теряет,когда смешивается с чем то,например с грязью и не дает той силы.
патамушта сначала пытались падбрасывать ИЁ нат галавой, но ана сиравно падала пад ноге...
Виктор Халявин
соль это эгоизм, эгоизм это желание насладиться ради себя
Вы такую бессильную соль видели?
Ольга Корнилова Соль теряет всяческий вкус, когда её разводят вместе с мелом, или ещё с каким нибудь белым порошком..
Чем отличается соленая булочка от несоленой?
Ничем, кроме вкуса.. .
Чем отличается верующий человек от неверующего?
Ничем, кроме веры.. .
Потому, если соль потеряет свою силу, то соленая булочка станет несоленой, а верующий человек станет неверующим.. .
А потому и сказано: "Имейте в себе соль, и мир имейте между собою" (Мк. 9:50)
Astemir Nakhushev
Впервые слышу такой бред
• Арман •
Ольга Корнилова Не спешите говорить- бред.Человек не может все знать.
Суеверие