Религия, вера
Вопрос религии. Почему мусульмани не уважают и не считают людьми людей другой веры и атеистов?
Потому что они неверные, кафиры.
более того пророк запрещал обижать православных .и считалось что если христианин верит в единого бога то он тоже мусульманин
Этот вопрос- утверждение о евреях... а не о мусульманах!
Если бы верующие верили, а не лгали, будто Бог Един, как они это делают, между ними не было бы религиозной неприязни, религиозной ненависти, и религиозных войн, которые существуют исключительно из-за финансово-экономических проблем деления прибылей получаемых служителями разных религиозных верований от своих верующих и от властей содержащих религиозные институты в своих странах для подчинения этими институтами верующих самим властям оных стран.
Христиане и мусульмане будто бы верят в божественный рай, однако, боюсь, христианскокий рай чрезвычайно отличается от мусульманского рая с его гуриями возлегающих с мусульманскими воинами на ложах, угощаясь вином и фруктами. А христианский рай, вряд ли, придётся по вкусу мусульманам.)) Видимо,
за это мусульмане и ненавидят верующих других религий.))
Это не мусульмане, а исламисты. Не путайте понятия. Настоящие, искренне верующие мусульмане с одинаковым уважением относятся ко всем народам и, кстати, совершенно по-другому понимают слово "джихад", нежели мы привыкли думать.
Наталья Ротатова
Получается почти все дагестанцы исламисты? Я просто сам из дагестана
"детские" комплексы цивилизационного развития
Это человеческий фактор. Ислам учит хорошо обращаться к животным, ислам запрещает профессиональное занятие боксом, объясняя это тем что вот нельзя даже по взаимному соглашению бить друг друга по лицу и что-то делать что может принести вред. В самом Коране написано что не хулите чужую религию, чужих богов, чтобы не разжигать межрелигиозной розни, чтобы они в ответ не хулили Бога.
А не уважительное отношение идет не от Ислама, оно идет от самого человека от его невоспитанности, от его невежества, от его несовершенства в конечном счете. Здесь на Ответах да и вообще в общении от христиан я гораздо больше слышу тяжелых оскорблений в сторону Ислама, чем от мусульман в сторону Христианства, гораздо больше. Не знаю чем это связанно может с тем что христиан больше как таковых, но вот оно так.
Ну а христиане от мусульман прям тащатся....
У них инстинкт самосохранения есть!
Такова их религия.
Это зависит от человека, как он относится к другим. Некоторые атеисты ненавидят представителей любой религии, другие - относятся как к просто заблуждающимся.
Ислам значит покорность, от этого слова образуется слово «Муслим» , Слово “муслим” в нашем (Русском) языке произносится как «мусульманин» .Мусульмане порицают неверных Богу Священных Писаний иудеев и христиан, и атеистов. А верных они считают мусульманами, как они сами.