Религия, вера

возможно ли понять триединство Бога.? Если возможно, объясните .

Из книги "О вере и спасении" Амвросия Юрасова:
Кульченко Ольга
Лучший ответ
Милена Сергеева Троица это! Бог в 3 лицах.... Иисус это вход.. чрез Него ты узнаешь и принимаешь и Отца и Св Духа! 1 Сущность в 3 лицах или образах
Невозможное человеку, возможно Богу) Просите и откроется вам истина)
Христианин приобщается к тайне Троицы не через рассудочное познание, а через покаяние, то есть всецелое изменение и обновление ума, сердца, чувств и всего своего существа (греческое слово «покаяние» - metanoia - буквально означает «перемена ума»). Невозможно приобщиться к Троице, пока ум не сделается просветленным и преображенным.
А в чем проблема?
**** ****
Алик Пинчук Кому Иисус молился? Личность одна, или три.
Понять не сложно - Бог открывает.
Обьяснить трудно потому что нужно давать определения понятиям.
А так Бог в духе все очень явно дарует понимание.
1Коринф. 8:3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
Есть Личность - Всевышний, есть Личность - Сын Его, и есть Дух Их, Который в Них, объединяющий Их во всем: в поступках, желаниях, взглядах и оценках вещей и событий.
М*
Марина *******
Понять это просто - из одних фраз в библии следует, что он один, а из других - что их три. Вот и придумали такой догмат, типа всё "объяснили"
Нужно. Истина антиномична.
Написано, это великая тайна, не всем дано, СИ, МУСУЛЬмане с этим не как не совладают!

И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Елена Smirnyagina
Наталья Концедалова-Косинцева И общепризнано великая есть благочестия тайна:

Тот Который был явлен в плоти,
Был признан праведным в Духе,
Явлен был ангелам,
Проведан в народах,
Принят с верою в мире,
Вознёсся в славе.
Наталья Концедалова-Косинцева Извиняюсь :"Проповедан... "
разные ипостаси но цель одна да и сказано что это таинство, если Христа спросили как имя твое Он ответил если скажу то не вместите и как нам понять тогда что такое троица в физическом разумении такого объяснения не существует. но объясняется одним словом и понятием Любовь.
Можно и легко. Элохим-Боги расшифрованы Христом-выражением Бога. Христос назвал имя одно-Отец, Сын и Дух Святой. Отец задумал, Сын осуществил, а Дух донес до всех.
Пропаганда церкви, чтобы её(церковь) не отделяли от бога. А то, как же баранов собирать!
Кофе, молоко, сахар. Ясно?
Алмас Хамзин
Существовал Святой Дух - создатель всего сущего, он же отец Иисуса Христа, а Иисус Христос - сын.