Религия, вера

На основании чего появляется вера у человека и как ее развить? Ваше мнение.

Aleksey Гладких
Цитируя пророка Иоиля, Павел пишет: «Всякий, кто призовет имя Господне, спасется». И продолжает: «Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?» Несколькими стихами позже Павел показывает, что вера не появляется сама собой; она «приходит с услышанным», то есть благодаря слышанию «слова о Христе» (НМ) (Римлянам 10:13, 14, 17; Иоиль 2:32).
Но как сказано в Библии, «не во всех вера» (2 Фессалоникийцам 3:2). Тем, кто «расположен к вечной жизни», регулярное изучение Слова Бога помогает развивать крепкую веру (Деяния 13:48, НМ). Библейские знания также вселяют в сердце радостную надежду. И все больше людей проявляют веру в обещания Бога.
Елена Зубова
Лучший ответ
На рассуждении о смысле жизни, добре и зле, происхождении всего сущего, на созерцании этого мира.
Борис Боркин
Вера начинается с добровольного желания быть обманутым
Религиозный бред погугли и всё поймёшь
Вера в Него спасает Каждому будет по ВЕРЕ ЕГО
Махмуд Ахмедов
Вера в человеке с рождения заложена, а вот когда она проявиться, вот в чем вопрос .
На основании того, что у взрослого мыслящего человека уже нет родителей, кроме тех, что есть во всевышнем мире- Бога создателя. Мы живём сначала под крылом родителей. Потом достигаем взросления, а смысл бытия всё равно должен быть под чьей-то крышей? Человек не может жить просто так, без крыши- человеку нужны всегда родители. У взрослого человека родители- это Бог.
на основании манипуляции вашим сознанием, ее не развивать а уничтожать надо, развивайте свой разум.
Сергей Бунтов
Дмитрий Змеев Мне Вас жаль
16. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Св. Евангелие от Марка 16:16)

Думаю вам стоить попросить самого Бога, чтобы он научил вас верить ему, почитайте Евангелие
Современные научные данные убедительно свидетельствуют, что для возникновения религий не нужно никаких чудес. Единственное, что необходимо для появления веры в сверхъестественные существа, — это нормальный человеческий мозг, обрабатывающий информацию самым естественным для себя образом.
Как ее развить? Отказаться от критического мышления.