Религия, вера
Как объяснить человеку, что Господь любит его без всяких условий, что не надо эту Божью любовь заслуживать?
Какие слова подобрать?
Само слово "любовь" пусть объяснит тот, которому надо объяснять.. "заслуживать" и животные в цирке могут.
условия одно не нарушать законы и заповеди Бога, и не грешить даже мысленно
Инна Ромащенко
нет никаких условий
Лариса Власова
Вот это Вы хватили!! "не грешить даже мысленно", а как же тогда это: "Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил"(Эккл. 7:20). Это во времена Соломона. Но ничего не изменилось и в первом веке: "Все согрешили и лишены славы Бога"(Рим. 3:23)
Если её не надо заслуживать, зачем тогда её объяснять? Не берите на себя роль пастыря, неблагодарное дело.
Не стоит. У тебя нет визитной карточки от Бога . А даже если человек чуть ли не святой, всё равно нет пророка в своём отечестве. ПОэтому не занимайся не своим делом. Бог Сам постарается, если ЕМу надо. Не бери на себя Его Бремя. Это такой миф и такая утопия -брать на себя бремя не своё.
вась нада базарить на полемическом языке, а не на политическом!
Вот поэтому говорится, что Божья любовь победит зло и Божья любовь спасет мир.
Материнская любовь как земное проявление Божьей любви
зачем?
лучше скажите как доказать человеку что бог есть? вот человек говорит: дайте мне факт. Какие доводы можно привезти? Нельзя же образованному человеку просто сказать: он есть и все, доказательств нет, верь просто так.
Валентина Дудко
тогда возникает вопрос.. образован ли "образованный " человек?
Владимир """
Если вы хотите убедить человека, что Бог есть, то спросите его: "Что вас убеждает, что Бога нет? "
ЛЮБОВЬ БОГА
«Бог есть любовь», поэтому единственным личным отношением Бога к происходящему во вселенных является неизменное проявление божественной любви. Отец любит нас настолько, что дарит нам свою жизнь.
«Он повелевает солнцу своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных».
Неверно полагать, что любви Бога к его детям приходится добиваться жертвами, приносимыми его Сынами, или ходатайствами подчиненных ему созданий, «ибо Отец сам любит вас».
Создатели первыми пытаются спасти человека от катастрофических последствий неразумного нарушения им божественных законов. По своей природе, Божья любовь есть отеческое чувство; поэтому иногда он «наказывает нас для нашей же пользы, чтобы нам иметь участие в святости его». Даже в самых суровых испытаниях помните, что «во всякой скорби нашей он скорбит с нами».
Бог проявляет божественную доброту к грешникам. Когда мятежники обращаются к праведности, они принимаются с милосердием, «ибо Господь наш многомилостив». «Я тот, кто изглаживает преступления твои ради себя самого, и грехов твоих не помяну». «Вот какой любовью одарил нас Отец, чтобы назывались мы детьми Божьими».
Хотя исследованием Бога не найти, если вы подчинитесь пребывающему в вас духу, он безошибочно поведет вас, шаг за шагом, жизнь за жизнью, вселенная за вселенной, эпоха за эпохой, пока, наконец, вы не окажетесь в присутствии Райской личности Всеобщего Отца.
Сколь неразумно не поклоняться Богу только потому, что ограничения вашей человеческой природы и материальные препятствия не позволяют вам увидеть его. Между вами и Богом — колоссальное расстояние (физическое пространство), которое вам предстоит пройти. Существует также огромная пропасть духовного различия, которую необходимо преодолеть. Однако, несмотря на всё то физическое и духовное, что отделяет вас от личного присутствия Бога в Раю, остановитесь и задумайтесь о той святой истине, что Бог живет в вас; со своей стороны, он уже перекинул мост через пропасть. Он послал частицу себя, своего духа, чтобы жить внутри вас и трудиться с вами как сейчас, так и на протяжении вашего вечного вселенского пути.
Мне легко и приятно поклоняться тому, кто столь велик и одновременно с такой любовью посвящает себя возвышающему служению своим низшим созданиям. Для меня естественно любить того, кто столь могуч в творении и управлении сотворенным и, тем не менее, столь совершенен в своем великодушии и столь верен в своем милосердии, постоянно защищающем нас.
Я думаю, что я любил бы Бога так же сильно, будь он не столь великим и могучим, но столь же великодушным и милосердным. Все мы больше любим Отца из-за его сущности, чем из-за признания его поразительных атрибутов.
Зная, что Бог любит меня, я продолжал бы беззаветно любить его, будь он даже лишен всех своих атрибутов верховности, предельности и абсолютности.
[Представлено Божественным Советником, уполномоченным От Века Древними Уверсы.]
Источник: Книга Урантии
ЧАСТЬ I. ЦЕНТРАЛЬНАЯ ВСЕЛЕННАЯ И СВЕРХВСЕЛЕННЫЕ
ДОКУМЕНТ 2
ПРИРОДА БОГА
Источник: Книга Урантии
ДОКУМЕНТ 2
ПРИРОДА БОГА
Не нужно объяснять, то, что вы только чувствуете, а он - нет
Такое не объяснить за один раз, особенно если у человека противоположная точка зрения, закостеневшая с годами. Сначала нужно вообще ему рассказать, что есть такой вариант, но не заставлять сразу в него верить. Если регулярно ненавязчиво заговаривать на эту тему, то человек сам задумается об этом, возможно, сам склонится к этой мысли или же почва будет уже благодатной, чтобы посеять там объяснение.
Проще простого! Приведи своего бога, пусть он сам скажет.
Не совсем точную параллель можно провести с отношением родителей к детям. Разумеется, что отец любит одинаково всех своих детей. Но когда он будет завещать своё наследство, он не отдаст много богатства тому, кто не разумно его использует.
Сын-пьяница и сын примерного поведения одинаково любимы отцом, но получат от него по своей репутации.
Богу нужно, чтобы мы развивались, росли, становились лучше. Если этого нет, то Его Любовь нас НЕ МОЖЕТ спасти.
"Бог же показывает нам свою любовь тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками" (Римлянам 5:8).Это уверяет меня в любви Бога, потому что Иисус умер за меня, когда я еще не родилась и не могла никак " заслужить" любовь.