Религия, вера
мы выяснили, что Господь над временем и другими условиями материи - не властен и вынужден их учитывать в пределах ..
мы выяснили, что Господь над временем и другими условиями материи - не властен и вынужден их учитывать в пределах данного ему доступа. но разве вместо того, чтобы совершать акцию посылки на землю Сына Своего, не было бы более рентабельным Самому являться во сне иль наяву каждому человеку и давать необходимую информацию? или бы просто перед акцией воплощения человека на землю снабжать его управляющим файлом в мозгу, если уж Самуму неохота мараться? может быть Бог Сам ещё ходит в учениках? например, в одном месте Господь говорит, что дух при сожжении трупов Ему приятен. но позже Он говорит, чтобы прекратили сжигать, ибо противно Ему. значит, Он и Сам воспитывается и находится в развитии?
В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так. ]
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо. ] И был вечер, и было утро: день второй.
9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша. ]
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое] , приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле] . И увидел Бог, что это хорошо.
13 И был вечер, и было утро: день третий.
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
19 И был вечер, и было утро: день четвёртый.
20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так. ]
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
23 И был вечер, и было утро: день пятый.
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями, ] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями, ] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею, ] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду, ] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
Бог на то наш и Хозяин, и Творец, что Сам создал своё Мироздание . И всё,находящееся в Нём в Его Власти. Правда, для Гармоничного развития в этом Мироздании существуют Высшие Законы. И главным является - закон Свободной Воли. Из-за Которого даже Вы сейчас можете выссказывать претензии Своему Небесному Родителю и создавать уже свой мир на Земле по собственному усмотрению. А он не прекращает любить Вас и заботиться о пище телесной и духовной.. .
Не знаю, откуда Вы выяснили приведенные факты... Это похоже на возмущенный ропот неоперившегося неблагодарного создания перед Мастером, его создавшим.
Христос принес на Землю Учение, по Которому именно каждый, кто находился в Духе, мог бы обладать яснослышанием и яснознанием. Т. е. узнавать непосредственно от своих Духовных Кураторов по Энерго-информационному Каналу Высшую волю Бога. И выполнять Её ,внося собственную лепту в Общий План Творца, служа на Благо всем и потому - выполняя свою миссию, и очищаясь от груза накопленных грехов, и развиваясь.. .
А Инструкции Бога идут всем и непрерывно. Трактовки Их часто искажают. Кому-то они доступны напрямую по Духовному Каналу. Другим лишь через Святые Писания, кому-то через сны, кому-то через встречающихся на Пути людей или даже СМИ. Всё зависит от чистоты души и её уровня развития. Тогда и Духовный ( интуитивный) Канал не захламлен коростой грехов ( низкочастотной энергии, кармы), мешающих слышать Голос Отца Небесного.
А кто это "мы"?)
Скорее не поняли (недопоняли) .
Есть имена прекрасные, дающие немного понимания:
Скорее не поняли (недопоняли) .
Это значит, что в авторах согласья не было
БОГ обитает вне времени. Во времени живут только люди и то у каждого есть возможность вырваться за эти пределы.
Известно что большая часть снов это фантазии души. Сон от БОГА исключительное явление и даётся только в исключительных случаях.
Направляющий файл - это атма. Но что с него толку, если человек не интересуется тем что в его душе происходит, а смотрит на свой физический корпус и следует его интересам и желаниям исключительно.
А.. . это про библейского бога!. . А я то думал... ((
Что за бред)
Кто это "мы" и каким образом выясняли? Можно поподробнее?
Глупости не говорите. Даже если Бог явится никто Его слушать не будет. Потоп был, Садом и Гоморра были, Христос был и никто не во что не верит. ) Адам и Ева вообще напрямую общались с Творцом и не послушались. ) Моисей творил чудеса именем Бога и знамения перед всем еврейским народом, а народ всё время роптал и норовил идолам поклонятся. Бог постигается не разумом и не доказательствами, а желанием быть добрым. Тысячу раз докажите человеку, что Бог есть, он всё равно к греху тянется. ) И пока человек не преодолеет свой эгоизм и гордыню он никогда не будет с Богом. ) Бог всемогущ, и то что вы выяснили об ограниченности Бога ничем не обосновано, не выдавайте желаемое за действительное.)
ох и филосОфы, блин...
перед Бог время лежит как на ладони прошлое настоящее и будущее и все во вселенной подчиняется законам которые установил Создатель... если Он их нарушит он перестанет быть Богом
Не надо философствовать.. . Он все нам дал в последним своем писание, это верное руководство для верующих...
Вывод прост - этот так называемый бог страдает маразмом )))