Религия, вера

Что пообещал нам Господь во время крещения?

Не совсем понятен вопрос. Отвечу, как поняла и что знаю. Бог обещал во время крещения дать дар - Святого Духа и прощение грехов.

38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
(Деян. 2:38)
Saidbek Saidov
Лучший ответ
обещаю, говорит, вам незабываемые ощущения
Крещений три вида, вы о каком .
а что пообещал?
Умирая со Мной, со Мной и воскреснете
Сергей Колотов
6 и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нём, землю и все, что на ней, и море и все, что в нём, что времени уже не будет;
Откровение Иоанна 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/10/
был я очень маленький и не помню, если не секрет скажите, буду требовать обещанное
*nadira *
Где вы читали, что Иисус что- то обещал? Поделитесь ссылочкой на Писание, будьте добры, уважаемый Коржик.
Вообще Иисус пришел, чтобы исполнять волю Отца.
Ulukmyrza Moldosh Uulu
Катерина Тарасова См. ответ Галины . Она умная
Светлана Бабенко Слово Единородный, о чем говорит?
Во время своего крещения, уточните вопрос.
Дмитрий Цикота
Вам во время крещения?
То, что Господь что-то обещает - всего лишь брехня поповская. Чтобы проще было манипулировать прихожанами.
Marsel Asanakunov
Во время Крещения Господь никаких обещаний людям не давал.
А после сказал:
"если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Небесное" (Ин. 3:5).
Скорее, обещание даем мы.
Кто ты, чтобы тебе обещать?
Иса Сапар
Катерина Тарасова Привет дятел
Дать пездю.. ей в 2020 году
Катерина Тарасова привет дебилоид
Кто не родиться от воды и Духа, Царствие Божие не наследует. Это обязательное условие для спасения
Ничего не обещал.
Яна *
Крестившись, Иисус ничего не говорил и ничего не обещал, а вышел из воды.
При крещении Иисуса, прогремел голос Его Отца с небес:

Матфея 3:17 И сё, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение.
.
Матфея 3:16 И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды,— и сё, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
.
Крещение — начинаются близкие отношения с Богом. Также оно свидетельствует о нашей уверенности в том, что Бог будет помогать нам верно ему служить, как он помогал идти его путем своим служителям в древности. Нет большего благословения чем дружба с Богом.