Религия, вера

Господь дал время для покаяния и спасения... Почему люди не слушают? Они желают себе вечных страданий?

Эдик Сафиуллин
А где был бог когда нацисты миллионами убивали людей, и где он сейчас, ведь войны и убийства не прекращаются ни на минуту с момента зарождения человечества.
Алишер Сауров
Лучший ответ
Эдик Сафиуллин Если нацисты, убивали, то причем здесь Бог? Их ждет Суд. Каждый должен здесь на земле сделать свой выбор. Они сделали.
Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы. (Иоанна 3:19)...
Наталья Н.
Дак это же иудейский господь, русские-то тут при чём...
Мария Фролова
Эдик Сафиуллин У Господа Бога - нет национальности . Он - один, Творец всей Вселенной.
“Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне” (Матф. 6:24).
Они считают вечные страдания такими же выдумками, каковыми вы считаете реинкарнацию.
Эдик Сафиуллин Истина не исчезнет от того, что в нее кто-то не верит. А Иисус - есть истина.
Наибольшая проблема человечества - это мелочность.
веру в Бога Творца нужно РАЗВИТЬ, применяя знания о Нём, поэтому не верят в Него, а ещё Сатана всеми способами старается, чтобы отвратить людей от истины!
Raisa Leychik
Эдик Сафиуллин Позвольте уточнить, веру развить невозможно. Ее получают, как дар, подарок Божий. И это происходит одномоментно. Написано- " Ибо благодатью вы спасены через веру, а сие не от вас - Божий ДАР." И только после этого, получив веру, мы можем развивать ее, делая дела веры и исполняя Слово Божье.
Кто дал? Что дал? Каких страданий?
Андрей Щербов
Эдик Сафиуллин Господь дает спасение от ада тем, кто раскается в своих грехах и поверит Ему, грешные же люди будут гореть в вечном огне ( Библия)
Что только не придумают люди, удивительно и главное же верят в это.))
Jghjg Ghjghjghj
Мне уже хочется два пальца в рот засунуть, т. к. позывы настолько сильны...
Anastasia Alexandrova
Эдик Сафиуллин Не думайте, что вас это не коснется. Бог будет судить всех...
Бог действительно дал людям время пересмотреть свое поведение и обдумать свои поступки, но день суда уже назначен.
Бог из любви ждет, чтобы люди раскаялись и пришли к нему, потому что он обещает подарить им жизнь в прекрасных райских условиях на земле.

"  Не медлит Бог в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию."

"  Бог оставил без внимания времена такого неведения, но теперь говорит людям, чтобы они все повсюду раскаялись,  так как он установил день, в который намерен праведно судить обитаемую землю через назначенного им человека, и предоставил всем заверение, воскресив его из мёртвых»."
секта секта секта секта секта секта
Aleksey Batenev
Аллах накажет кафиров