Религия, вера
Дважды удивился Господь во время своей земной жизни .
Вере язычника и неверию иных из народа, к которому пришел. Удивился вере самарянки, которая смирившись ставила себя наравне со псами, и просила помощи, и укорял апостолов, деливших первенство меж собой. Никого не отвергал. Почему тогда христиане часто считают , что спасение только в рамках церкви , если Сам он столько говорил о том, что ему нужно сердце человека.Какую роль играет Церковь в обретении истинного понимания того, чему учил Христос.
Он сейчас, возможно, еще больше удивляется всему, что происходит с людьми в мире и в вере...
Для кого как, Золушка, -как и хлеб ржаной, для кого радость, а для кого изжога-боль.
...,если вы в теле Христа, то уже спасены..., значит Бог в сердце... и никуда ходить не надо...
Церковь написала то что вы знаете и для Церкви. Вне Церкви понять глубину написаного невозможно.
Наталья Макаревич
Почему, если язычник , сотник,понял Христа, а фарисеи и книжники нет ?Дело то не в букве.
Он вроде как-бы не жил земной жизнью, твинков только посылал.
Антуражную :)
Церковь, как институт, придумали не святые, а простые люди, желающие свои страхи перед неизвестностью обличить в некую соборность. Свободным людям церковь не нужна, ибо у них нет страха перед ИСТИНОЙ.
Церковь - широкая дорога.
Но есть еще и узкая.
Но есть еще и узкая.
Именно через Таинства Церкви человеку возможность борьбы с грехом например. Как своими силами можно грех победить? Как можно каяться тогда дома? Как будут грехи прощены? Как же Причащение? Как христианину без него жить?
Это все происходит именно в Церкви. Без Церкви спастись не возможно!
Это все происходит именно в Церкви. Без Церкви спастись не возможно!
Наталья Макаревич
Царствие Небесное внутрь нас, и церковь дана в помощь, как начальный этап. Как соборный опыт и без нее спасение ВОЗМОЖНО тоже, спасает то Господь. а не церковь. Иначе , вы утверждаете, что Господь не в состоянии спасти человека без церкви , а это уже неправильное понимание такого свойства Бога, как всемогущий )
Потому как Он так же сказал кто не будет есть мое тело и пить мою кровь не наследует жизнь вечную. Все это вы можете получить только в церкве. Так же именно Он избрал сначало 12, а потом и 70 апостолов для служения и проповедования Его слова. Принимающий вас принимает меня.... Короче, если вы отрицаете роль церкви, вы отрицаете Бога. Впрочем это ваше право.
Похожие вопросы
- Может Господь подвергнуть мучению в земной жизни того, что слишком яро предавался Ему?
- мы выяснили, что Господь над временем и другими условиями материи - не властен и вынужден их учитывать в пределах ..
- Почему Господь перестал вмешиваться в "земные" дела? Он считает, что человечество уже созрело для самостоятельности ?
- Куда делись люди созданные Богом по своему образу и подобию? Остались только созданные Господом богом из праха земного.
- Действительно ли Господь определяет время ухода человека из жизни?
- Для тех, кто любит загадки. Каким двум совершенно противоположным вещам удивился в разное время Иисус?
- Знаете ли вы в чем обвиняли Христа во времена Его земной жизни? И еще вопрос,за что Его распяли?
- Иисус во время своего земного пребывания не был объединён в Троицу?
- Вернулся ли Иисус после Воскресения в Своё телесное состояние, которое было у Него во время Его земной жизни?
- Вернулся ли Иисус после Воскресения в Своё телесное состояние, которое было у Него во время Его земной жизни?