Религия, вера

Может Господь подвергнуть мучению в земной жизни того, что слишком яро предавался Ему?

Типа возлюбил человек Господа и всецело предался Ему, а Господь такой: А будешь ли ты Меня любить, если тебя будет терзать рак печени или простаты? А будешь ты Меня любить, если ты попадешь на 25 лет к садистам в русскую тюрьму? Может быть такое?
Ваш ум даёт вам понимание вашего образа и сути Бога но не является единственным для остальных
Svetlana Rom
Лучший ответ
Гонителя первых христиан Савла Господь ведь ослепил. А после того, как мозги того заработали в правильном направлении, зрение ему вернул и, переименовав в Павла, сделал его двенадцатым апостолом.
Зара Курбонова
Господь никого не избавит от мучений и страданий в этой жизни потому что он сам страдал при жизни и в муках умирал читал про Иова? там об этом...
Рамакришна так и умер, в мучениях от рака. А вот буддист Кармапа Шестнадцатый тоже умер от рака, но умер в блаженстве.
Рамиль Валиев
Нет это не возможно
Иакова 1:2
С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,
зная, что испытание вашей веры производит терпение;
терпение же должно иметь совершенное действие,
чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.

1-е Петра 4:1
Итак, как Христос пострадал за нас плотию,
то и вы вооружитесь тою же мыслью;
ибо страдающий плотию перестает грешить,

1-е Коринфянам 10:13
верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил,
но при искушении даст и облегчение,
так чтобы вы могли перенести...

К Евреям 12:6
Ибо Господь, кого любит, того наказывает;
бьет же всякого сына, которого принимает.

К Евреям 5:8
страданиями навык послушанию,.

2-е Коринфянам 4:17
Ибо кратковременное легкое страдание наше
производит в безмерном преизбытке
вечную славу,
Два момента: 1.Бог не посылает болезни и 2.Кто любит Бога- не задается такими вопросами. Разве любящий муж или жена задает такие вопросы супругу (е)?
Ольга Рай
Александр Зотов 1.Но допускает.
2.Ещё как задаётся.
Тот кто не задаётся вопросами - тот живёт во грехе и неведении.
Иди пасись
Безразлично
Сергей Сокерин
Не мучению, а испытанию.
Может.
И было неоднократно.
* * *

Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)
Бог ни кому зла не делает. Основная причина зла, которое происходит с человеком, это он сам. Те не мудрые решения которые принимает человек приводят к тому, что он попадает в беду.

Библия Галатам 6:7 Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт⁠.

Реже но тоже бывает что причиной несчастья человека может стать либо стечение обстоятельств либо злые дела другого человека. Но важно помнить Бог не являеться источником зла.

Библия Иакова 1:13–15 ⁠Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом⁠, так и он никого не испытывает злом. ⁠Но каждый испытывается, когда его влечёт и обольщает⁠ собственное желание⁠. ⁠Затем желание, зачав⁠, рождает грех, а совершённый грех приводит к смерти⁠.
На
Надежда
Жахангир Ахмедов Возможно автор вопроса имел виду то, что тот, кто служит Богу, может проходить какие это испытания веры (в том числе и болезни). Об этом говорится в Библии про апостола Павла, которому дано было "жало во плоти, ангел сатаны".
Я как раз из Яндекс Кью. Там тоже подобная тема обсуждалась.
Жахангир Ахмедов Браво конечно. Но....
Про апостола Павла там совсем другое. Почему Бог не избал его от болезни, когда тот просил его? Это раз. Можно не отвечать на этот вопрос, я его знаю и сам.
И про Ваш вопрос про то, что правители издеваются над своим народом Вы там в другом месте задавали вопрос атеистам.
Отвечу так. Последнее время.. Начало болезней... всё близится к "финалу".
Осталось только дождаться, когда проявит себя противник Христа, выдающего себя за Него.
Жахангир Ахмедов Сорри, недопечаталось.. "Почему Бог не избаВИл его от болезни".
Я считаю что рак печени и простаты от неправильного деления клеток, а Бог здесь не при чём. Никто не заставляет фанатеть от него. Просто верить в душе и иногда посещать храм