Религия, вера
Где в Евангелии Господь нам обещает, что наградой за веру в Него и исполнение Его заповедей будет земное+
благополучие и земное счастье?
Ну, вечная жизнь со Христом будет на обновленной Земле....
он только евреям обещал...
всех остальных он призывает убивать...
Натали Галкова
Факт!
В приложении "Сказки" :))
В приложении к контракту с евреями. А русским Иегова ничего не обещала!
Господь - это Иисус по прозвищу Христос?
Ну тогда просто. Иисус как и все сектанты обещать райское блаженство всем, кто внесёт свои денежки в общак.
[Мф. 19:28] Иисус же
сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною,
- в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы
Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать
колен Израилевых.
[Мф. 19:29] И всякий, кто оставит домы, или
братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей,
или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь
вечную.
[Мф. 19:28] Иисус же
колен Израилевых.
вечную.
Я обещал вопрос в том кому и когда!
Динара Айтимбетова
Иисус как и все сектанты требовал бросать свои семьи, обрекая их на голодную смерть и, отдав все деньги в общак, следовать за ним.
Мф. 19:28] Иисус же
колен Израилевых.
вечную.
Мф. 19:28] Иисус же
колен Израилевых.
вечную.
КТО СЕЕТ В ДУХ, ТОТ ПОЖНЕТ ОТ ДУХА. А КТО СЕЕТ В ПЛОТЬ-ПОЖНЕТ ОТ ПЛОТИ.
"Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится БЕЗ ПОРОКА в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. "
(Первое послание к Фессалоникийцам 5:23)
Иегова обещал только иудеям...
Псалом 36:9,11,29.
Елена Киселева
Псалом это в Евангелии?
ох-ты какие мы меркантильные...
макаронный монстр появляется именно тогда, когда набирается критическая масса фарша в голове и лапши на ушах
На сколько помню только здесь:
Евангелие от Матфея гл. 6
31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. "это всё", как я понимаю, и есть земные блага.
Евангелие от Матфея гл. 6
Марина Бирюкова
Иоанн 10,10 ...Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
Блаженны (только!) нищие духом, алчущие и жаждущие всем СЕРДЦЕМ "хл. небесного" - правды Царства Божия!
Поэтому ВОЛЯ Бога - "глас вопиющего в пустыне": Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего!) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
Ибо хл. насущный (для нищего!) ЗАТМИЛ "хл. небесный, сшедший с небес" (для сынов Божиих!), который не стал для вас НАСУЩНЫМ - и ТЬМА сомкнулась на 2000 лет! Доколе???
(См. ЛК: пояснение в дополнении к этому вопросу!)
Где-то обещал.
размер награды бесконечен, человек сам выбирает предел (мысли в слух)
Земное благополучие лишь приложение к небесному.
Итак, не заботьтесь и не говорите: «что нам есть?» или: «что пить?» или: «во что нам одеться?»
Ибо всего этого ищут язычники: знает Отец ваш Небесный, что вы нуждаетесь во всём этом.
Ищите же прежде Царства и правды Его, и это всё приложится вам.
Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний день сам позаботится о себе: довольно для каждого дня беды его.
(Св. Евангелие от Матфея 6:31-34)
Татьяна Карягина
Псалом 36:9,11,29
Константин Максимов
Истинно и Аминь!!!