Религия, вера

У христиан вера это сделка — я выполняю твои заповеди, а ты в награду дашь мне пропуск в рай?

они никогда этого не признают так как лицемеры, но так и есть
Шырын Ринатова
Лучший ответ
Это завет, а завет не относится к сделке! Любо ты принимаешь завещание и исполняешь его или ты даже по плоти как бы наследник, но по духу нет!
НЕТ. Человек воспитывает себя, подготавливает душу для вечной жизни с Богом.
Ирина ****
идиот
Q Bik
Adam Gambotov Как это мило, не умея ответить по сути христанутые переходят к оскорблениям
Вас обманули. Человек полностью испорчен и "выполнять заповеди"не способен.
Спасение Бог дарует по вере в Евангелие, радостную весть о Христе!
Mikku Slommo
Наталья Потапова Обманули ВАС. То что человек испорчен это ложь
Ч-Ч_чо?

Да ну не. Слишком просто.

У христиан вера - добровольное самопожертвование.
Рай - это русское слово. Как и ад, который у нас находится там-же, где у них Эдем,
Денис Музыка
вы напоминаете обманутого и эгоиста верующего, который все обусловливает выгодой, такие не имеют успеха в Божьем царстве и они не получат награды.
Ирина Толдина
договор, завет
Нет, торгашество - удел атеистов.
Все по-чесноку)))))
С такой мотивацией долго не протянешь.
Просто Я
Нет-это любовь СВЯТАЯ между Богом и человеком.
В Библии так и говорится, что вознаграждается послушание тому, кто все создал и имеет право ставить условия. В любом случае, если хочешь что-то получить, нужно что-то сделать. Просто в случае договора с Богом, ты получаешь огромное эмоциональное удовлетворение и уверенность, что тебя не обманут в итоге.
Если это будет просто сделка, то всегда найдешь способ ее нарушить.
Человек не будет сам чем либо заниматься, пока не полюбит это. Поэтому и первая заповедь-"Люби твоего Бога всем сердцем, всем разумом и всей душой."
Tedd D
Это не сделка, а законное, справедливое требование
*sara*=)) ***s.b.t***
для христиан цель и смысл временной земной жизни служить Богу по своим возможностям и силам. Конечно надежда и вера Святому Писанию есть, Христос воскрес, значит воскреснут для вечной жизни верующие в Него и пребывающие во Христе (Ин. 3.16-18; Ин. 6.54-58)
Вера - это не наличие каких-либо особых знаний, а отсутствие элементарных
Nick 3D
Шырын Ринатова хорошее определение))
Наталья Потапова Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования,
а у кого иначе?
Ленур Асанов
Наталья Потапова У буддистов например Для буддиста же следование основным заповедям — путь к самопознанию и улучшению себя самого, образа божества и какой то награды от бога здесь даже и не намечается.
На начальных этапах веры возможно да. Но потом ты начинаешь осознавать, что соблюдаешь все эти заповеди не для того, чтобы попасть в рай, а просто потому что хочешь их соблюдать. Тебе нравится нести людям добро, нравится любить Бога, нравится прощать врагов, жертвовать чем-то ради незнакомых.
Помню на одной христианской конференции мы подняли такой вопрос - стал бы ты продолжать также любить Бога, если бы точно знал, что после смерти всё равно попадёшь в ад? Вот критерии настоящей любви, которую исповедуют христиане - безвозмездная любовь
Вера - это болезнь
И не только у христиан. А как же мусульманские 40 девственниц ?