Религия, вера
Простит ли все грехи Господь человеку? Как спастись от мучений в огненном адском озере? Поможет ли Господь?
Не забивай башку, тупой херней, иди лучше математику поучи, она, то тебе пригодится в жизни, если не собираешся себя кастрировать и становится муллой
надо стараться исполнять заповеди Бога, не количественно, а качественно
если искренне от всего сердца покаяться и исповедоваться, то простит
16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте
делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного,
защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите - и рассудим,
говорит Господь. Если будут грехи ваши, как
багряное, - как
снег
убелю; если будут красны, как
пурпур, - как
волну убелю. Исаия 1.
делать зло;
защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите - и рассудим,
багряное, - как
снег
убелю; если будут красны, как
пурпур, - как
волну убелю. Исаия 1.
Бог может простить все. Но прощает Он далеко не всем, потому что люди не выполняют условия спасения. Это условия Он сообщил нам через Новый завет. Если коротко, то условия такие: нужно уверовать в Иисуса как Спасителя, покаяться (повернуться от греха к Богу) и креститься в воде для прощения грехов. При этом прощаются все грехи но нужно начать новую жизнь, исполняя Божью волю, нужно быть верным до смерти. Грехи, которые совершает христианин, прощаются, когда человек исповедает их перед Богом.
Как спасти свою душу? На эту тему есть хорошая аудиопроповедь здесь http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post203067907/
Разбойник нам в надежду.
Молись, исповедуся, кайся, причащайся. Бог простит, Он любит тебя!
В Библии говорится, что Бог прощает любые грехи если человек искренне раскаивается и больше их не делает. «Возмездие за грех – смерть» (Римлянам 6:23)-а не вечные мучения.
лягте в больницу)
Любящий Бог не мучает свои творения в аду.
Спастись как? ну для начала перестать верить в сказки про ад.
Конечно, простит! Озера вообще нет. Чтобы иметь совесть чистой и поступать правильно - применяй библейские советы.
Сейчас никто не хочет идти в Рай, где по статистике собрались одни зануды, быть среди которых (вечно! ) хуже Ада. Но и в Аду сейчас всё по-другому, по-современному. Никаких мучений - демократия и права покойника соблюдаются свято! Так что будем тусоваться вместе в Аду, где будут настоящие пацаны и чики, а не попы-пидоры и полоумные СИ.
мы только сами можем себя простить...
Если искренне раскаяться - конечно простит. Повинную голову меч не сечёт.