Религия, вера

На кресте Господь простил всем все грехи ?

Все, даже будущие... Жертва Христа вне времени.
Сергей Лисицин
Лучший ответ
Галина Сычугова вы о себе говорите или о всех живущих? Он не Искупил грехи тех кто в них не покаится...я об этом вам хотел сказать
Если так, то мы не против, пусть приходит каждую пятницу и повторяет процесс.
То, что Иисус взял на себя все грехи человечества это фуфел для лохов.
Если бы Иисус реально взял бы грехи, то все люди жили бы долго и счастливо.
Однако люди страдают и живут короткую жизнь, а после смерти Иисуса страдания ещё увеличились.
Кому нужно такое прощение?
да и молил Б чтобы Он тоже простил им
Лук. 23:34 Иисус
же говорил: Отче!
прости им, ибо не
знают, что делают.
И делили одежды
Его, бросая жребий
Антон Галанов
Энерготэк Якутск Ваш ответ навеял вопрос ,попробую сформулировать и задать, спасибо вашему ответу
Иисус и Господь! ? Вы что то питаете!?.. Иисус заранее знал свою судьбу!
значит он знал, что это всё цирк!
Ну умрёт он.. и в царствие к папаше! ?
какое же это искупление!
это обман!
Был ли крест )
Нет!
Не грехи простил, а искупил нас у Бога своей кровью. То есть, принимая в свое сердце Иисуса Христа, как Господа и Спасителя, мы, тем самым имеем право на искупление наших грехов перед Богом! Только кровь Иисуса может очистить нас! Кто не примет эту искупительную кровь, того Бог не сможет простить, так как Святость ( Бог ) и грех ( мы ) несовместимы!
Сергей Лисицин Как так нет??? да вы что?
Нет. За свои грехи сам ответишь. На другого не свалишь.
Вова Басин
1. нет
2. Искупление началось в Гефсиманском саду и закончилось на кресте
3. Его Искупление имеет силу только для тех, кто принесет достойный плод покаяния
Он все сделал качественно, что уже не нужно, что то доделывать или переделывать.
Адам нас продал в рабство греха и смерти, а Иисус ВЫКУПИЛ ценой своей совершенной жизни, т. е. отдал равноценную плату того, что потерял Адам, А Адам потерял совершеннную жизнь . " чтобы иметь вечную жизнь необходимо преобретать знания о тебе, единственном истинном Боге и посланном тобой Иисусе Христе" ( Иоанна 17:3). Преобретая знания о Боге, человек преобретает веру в Бога, и соответственно меняет свою жизнь, раскаивается в своих грехах и исправляется. И на таких людей распространяется искупительная жертва Иисуса.
Мурат Шалкошкаров Хреново, видно, выкупил...
ага повисел немного и прокрался к Вашим амбарам.. У !!!Шухрай!
После Исповеди снимаются все Грехи и половино Кармы, А половину этого греха Сам будешь отрабатывать!