Религия, вера

"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное."-Откровение" .Озеро огненное, что это такое?

Kristofer Angel
Геенна, а как оно будет выглядеть лучше нам не знать!
Елена Свалова
Лучший ответ
Kristofer Angel Свидетели Иеговы утверждают, что это смерть и ничего более.Мол грешники просто будут умерщвлены. Что Вы думаете по этому поводу?
аллегория
Валентина Панасюк Конечно конечно, не хочется думать буквально об этом месте, даже теоретически....
Взять и бросить человека в огненное озеро. Во бля!
Валентина Панасюк А куда ж его, в рай что ли? так он там со своей грязной душонкой все начнет портить....
Ирина Ромме Человек сам себя бросил. Ему сказано - не греши, и тебе будет хорошо жить на этой земле и в вечности. Это выбор человека: хочет - лжет, блудит, ворует, обижает людей - вот ему и то, что выбрал сам.
Это пугалка очередная.. развод для лохов!!
Anton Katkov
Огонь означает гнев Божьей праведности, которая хочет выжечь зло из человека, но после воскресения люди оставившие грехи-не исповеданными, то они увековечатся. впечатаны в сущность человека и огонь вечно будет жечь. но выжечь не сможет, по выше указанной причине. Поэтому пока человек не умер нужно покаяться и веровать в Христа, только так избежим вечного проклятия. Первородный грех, плюс наши грехи в вечном теле-это вечное проклятие-фатально.
Л.
Лерочка ..))
"...мучимые в геенне поражаются бичом любви.. . терпят мучение вящее всякого.. . возможного наказания. Неуместна человеку такая мысль, что грешники в геенне лишаются любви Божией.. . Но любовь силою своею действует двояко: она мучит грешников.. . и веселит собою соблюдших долг свой" преп. Исаак Сирин
Madina Isbergen
Андрей Сульженко Не хилое шоу! Одни мучаются, другие радуются. Очень логично для поклоняющихся такому фашисту - лишь бы себе любимому хорошо было.
Anton Katkov Интересно как душа-энергосгусток или что там мучатся и любить бога будет?...а тело тихонько гнить в гробу..
там трупы вечно бродят... и червь не дохнет... и мерзость всякой плоти...
I.
Ifacekickpwnz .
Для древних кочевников вулкан был ужасным зрелищем. Вот и придумали страшилку с огненным озером.
Ирина Ш
Это озеро огненное, понимать надо буквально.
Ольга Минязова
Kristofer Angel А где оно?
Это метафора. Откровение - книга символов. Человека погубит то зло, которое будет в нём.
Андрей Сульженко Но ведь в человеке зло не живёт... Как его можно убить в человеке? Зло только в поступках человеческих, ибо сейчас он сотворил зло, а через пять минут доброе дело. И так живут все люди. По вашему выходит, что убив в человеке зло, убивается и всё то доброе, что тот совершил?
это Космическая Печь, где переплавляется весь индивидуальный опыт (смерть вторая)

но искра Божия не уничтожима и Путь нисхождения в материю и Восхождения обратно Домой к Богу повтрояется вновь - от непроявленного минерала, проявленного, вируса.. , водоросли.. , животного..., человека.. .

эоны и эоны лет...
Это ад.... в физике - вакуум.
Де0Нис Д
Лагоа-ду-Фогу, или О́гненное о́зеро (порт. Lagoa do Fogo) — озеро на острове Сан-Мигел, Азорские острова. Является вторым по величине озером на острове. В 1974 году объявлено природным заповедником.
Это озеро горящее огнем и серою.
Виктор Топоров
Dilbek Komilov Кто интересно был проектировщиком такого милого уголка?
Символ вечного уничтожения. Ведь в него будет брошен даже ад и смерть. Т. е. они перестанут существовать.
Символ вечного уничтожения. Сгоревшее в огне невозможно восстановить.
Katia Rusnak
Озеро огненное -Это символ уничтожения. Кто не был записан в книге жизни не будет нигде мучится, а просто будет уничтожен.
Kristofer Angel Записанные в книге жизни - это СИ?
Геена
Ге Хинном
Долина Еннома
Лена Сергеева
Михаил Воронцов Ге-Хинном ни разу не похожа на озеро.
это смерть вторая. Вечное осуждение. Блаженны имеющие участие в воскресенье первом, над ними смерть вторая не имеет силы. перваую смерть наследуем мы все. потому что все грешники. и каждому из нас однажды положено умереть. Но. воскресенье первое- это наше рождение свыше через веру во Христа. Вторая смерть это окончательный приговор Страшного Суда. так вот верующие в Сына Божия имеют жизнь вечную и на суд не приходят но уже теперь перешли от смерти в жизнь. в последний день этого мира все воскреснут одни для жизни вечной с Господом не уверовашие будут навсегда отринуты от Бога в вечную погибель. Надо успеть получить участие в воскресенье первом. родиться от воды и Духа. Заключить завет с Господом. крещение печать этого Завета и жить сколько положено с чемоданным настроением)) ) желаю успеть))
Душам оставят зубы. Там будет плачь и скрежет зубов.
Миша Липкин
Елена Свалова Не читали про воскресение мертвых?
Ирина Ш Значит и глаза оставят.Иначе откуда слезы?
Ад, где все сгорит, когда придет во второй раз Иисус Христос. Думайте о своей душе, дорожите своим временем. Христос сказал, что придет, когда и ждать Его не будем. Тогда все верующие вознесутся с Ним, а земля с грешниками сгорит.
Anton Katkov Вы это серьезно?..экая дикая фантазия)))))))))))))))))))))))
Людмила Захаренко Добрый христос!
Все сгорят! Добрый!
не стоит понимать это буквально. к сожалнению мы далеко не все вещи можем понять и представить. В Библии не говорится что это конкретное место. Вам уже отвечали, что Откровение - книга символов. просто надо понимать очем именно говорится и принимать во внимание контекст))
Как уже было сказано это долина Еннома. короче, раньше туда бросали всякий мусор и преступников, недостойных погребения. там их либо сжигали, либо их жрали черви. разумеется, это буквально. геена-это место полного уничтожения, искоренение из Божьего мира. даже во время правления последних иудейских царей туда не бросали живых людей.